Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если в школе ребенка собирают много денег?

simpatiawka [2.4K] 9 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Теоретически можете не давать. Сейчас даже открыта горячая линия, куда надо сообщать о поборах в школе. Если Ваша на территории Московского региона, то телефон вот: +74953668194  9 лет назад
simpatiawk­a [2.4K]
спасибо, но как потом учиться то?  9 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Человек или учится, или нет. Знания или есть, или нет. если они объективно есть, Вас никто не сможет шантажировать. Если их нет, то можно сдавать сколько угодно денег. Аппетиты только будут расти.  9 лет назад
комментировать
1

Я сталкивался со следующими. Однажды классная сказала, что надо сдать деньги на информационные технологии в школу. Это было 10 лет назад до сих пор помню. Я попросил расшифровать эту фразу. Естественно классная ничего путного не ответила. И мы эту сумму не сдали. Спустя много лет я узнал, что необходимая сумма была удержана с классного руководителя. Система, если вы не можете работать с родителями - платите сами, существует и сейчас.

В школе, где учится дочь, поборов нет. Там все поставлено по другому, если что-то надо выписываются премии учителям, которые они не получают.

В классе существует собственный фонд на нужды класса. Это родители добровольно скидываются без принуждения.

Почему деньги собирают. Школы поставлены в такие условие, что часто это требуют различные надзоры, а финансирования нет. Вот и приходится директорам выкручиваться.

Кстати сейчас появились вакансии на посты директоров школ в моем городе, а желающих нет. Слишком геморройный это пост нынче.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Необходимо обратиться, прежде всего, к классному руководителю. Она прекрасно знает, что это запрещено и поэтому сделает все возможное. Чтобы это прекратилось. Но если это не поможет, то употребите в разговоре слово «прокуратура», это действительно действует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..