Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ненормативная лексика на русском и украинском звучит одинаково?

Владимир Apchel [242K] 10 лет назад
1

Чистый мат звучит практически одинаково. Вы не поверите, но многое из русской ненормативной лексики я слышал от польских студентов в Севастополе. При этом они спорили со мной о том, что некоторые выражения - их родные!)))

Вот вам спинка польского футбольного фаната. Как я понимаю, в день матча с чехами. Поверьте, это выражение звучит у поляков практически по-русски.

текст при наведении

Что касается разницы между украинским и русским матом, то ее почти нет. В ругательных не-матерных выражениях разница большая, и эти выражения считаются ненормативной лексикой. Приводить их не имеет смысла, никто ничего не поймет)))

1

Может быть этим роликом я частично отвечу на поставленный вопрос. Чувствуется акцент на украинском языке, зато матерится на русском как суперкомпетентный матершиник. Не надо винить суфлера, я понимаю, что диктор на телевиденни немного не успевает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..