Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вам встречался в жизни «настоящий человек»?

Алексис [34.2K] 10 лет назад

Позволю себе предположить, что настоящий человек это не тот, кто просто совершает поступки и дела, но вершит деяния и подвиги.

По расплывчатым расчетам таких людей во всём мире не более миллиона.

категория: другое
4

Словосочетание "настоящий человек" каждым понимается по-разному. Ведь "деяния" и "подвиги" у каждого свои. Я в том смысле, что для одного человека "это" деяние и подвиг, а для другого нет.

Что касается меня, то да, встречала. И до сих пор каждый день "встречаю".

Я с этим человеком с детства вместе и иногда он для меня такие "подвиги" совершал, что благодарить этого человека я должна всю жизнь.

И для меня это действительно не просто дела и поступки, а что-то большее. То, что запоминается на всю жизнь.

Но встречала я в своей жизни только одного такого человека. Но я рада, что встретила хотя бы одного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как верно отметила Екатерина, "деяния и подвиги" у каждого свои.

Мне, например, всю жизнь везло на учителей и наставников. Среди них были военные, совершившие реальные подвиги и отмеченные за то высокими наградами. Их, конечно, помнят те, например, кому была спасена жизнь. Но и мои школьные учителя, которых я буду помнить всю жизнь, для меня не менее ценны своим подвигом самоотверженной и почетной работы в школе, которой они отдали всю жизнь, и результатом которой стало много хороших людей, воспитанных ими.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..