Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывает, что кажется, будто родился "не в то время"?

djverab [1.8K] 8 лет назад

Мне иногда кажется, что мне нужно было родиться в годах 60-х и погулять в 80-х. Мне ужасно хотелось бы побывать в Америке в 70-80-е. А у вас бывает такое ощущение? Или вы довольны своим временем?

3

Заметьте что чаще тянет в прошлое. Психологически объясняется тем, что хотелось бы уйти от реальности туда, где все известно и знакомо, и если есть кой какие ошибки - поправить. Такое часто бывает. Только детей тянет в будущее. Потому что прошлого ещё не нажито. У меня бывает, но стараюсь не останавливаться на таких мыслях. Подумал и забыл.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Знаю именно такой случай: мать одной моей знакомой так ей и говорить, что ей бы родиться в XVIII веке. Дело в том, что моя знакомая очень хорошо шьет, и ей именно интересно шить свадебные платья, бальные платья,а работать она может только в свадебных салонах.

текст при наведении

1

Да, причём с детства. Не только не в то время, а ещё и не в том месте:)

0

Обычно человек не помнит прошлые жизни, но где то в подсознание у некоторых остаётся информация с прошлой жизни. И если она была сильно отличной от нынешней, то у человека могут быть такие ощущения. утверждается что дети до определённого времени помнят прошлую жизнь, поэтому иногда они ведут себя как то загадочно.

0

нет, не бывает. Меня вполне устраивает моя настоящая жизнь. А когда начинаются мысли, что лучше жить в другом времени, то значит, что-то вас не устраивает в настоящем и это что-то срочно нужно менять. Мы сами творцы своей судьбы так почему бы не сделать ее такой, чтобы не было мыслей, что когда-то было лучше...

djverab [1.8K]
категорически не согласна. Меня тоже все устраивает. Но то, что меня окружает,а именно всеобщая вседозволенность, разврат, считаемый нормой, абсурдность мыслей многих и т п. Я не в силах изменить мир, я только в силах поменять себя. Поэтому говорю, что мне нравится время когда люди были добрее, а это было. Не было такого безразличия как сейчас. Не знаю почему, но тянет исключительно в 80-е. Во многом из-за музыки))  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..