Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Реагируют ли растения на характер и намерения человека?

Артур 1 [8.5K] 8 лет назад

Опишите известные вам случаи?

Артур 1 [8.5K]
Поводились эксперименты такого характера: К растениям прикреплялись датчики изеряющие электросопротивление и другие подобные датчикам "детектора лжи". Потом в помещение входил человек и в состоянии злости изломал одно из растений, показатели от датчиков соседних растений менялись. Потом человек уходил и в комнату заходили по очереди несколько чееловек и выходили, но когда заходил тот человек то показания от датчиков менялись. Также известны случаи в народе когда неплодоносящее много лет дерево "напугали" ходя вокруг него с топором оно начинало плодоносить(хотя это очень редкие случаи). Также известно что зерна посянные некоторыми людьми прорастают лучше и дают хороший урожай.  8 лет назад
комментировать
1

У растений нет нервов. Все реакции у них гуморальные. Реагировать они могут только посредством выделения жидкостей, и то лишь на факторы, влияющие на их развитие: солнце, почва, вода, повреждения.

Если человек забывчив, то растение засохнет. Если человек злой, то он может вырвать растение с корнем. Если человек глупый, то он испортит почву для растения. Так что влияние есть, но лишь косвенное.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Конечно реагируют.Мне маленькая дочь в свое время подарила росток молочая на 8 марта.Ну как ребенок сообразил-вокнула росток в красивый горшочек-вот и подарок.2 года он "сидел" на месте,не рос и не засыхал,корней не пускал и не выкинешь ведь подарок.Что я сним только не делала-не растет и все.Однажды рассердилась и говорю ему,мол последний раз поливаю и выкину.И что вы думаете-через4 дня пошел прирост и листочки,наверное испугался.Теперь такой красавец-под 2 метра.Знаю что неугодный цветок выбразывать нельзя,лучше отдать в какое нибудь учреждение.Не берут цветы из неблагополучных семей и больниц-несут плохую энергетику.Когда ухаживаете за цветами-разговаривайте с ними-очень отзывчивы на ласковое слово.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..