Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если сорвал бородавку?

Алисkа [5.2K] 10 месяцев назад

Зацепилась и она оторвалась, идет кровь, это опасно? Она вырастет снова?

1

Не ждите совета в Интернете, а бегом к хирургу или онкологу. Насколько я наслышана бородавки легко переходят в онкологию так что Ваше здоровье целиком зависит от Вашей быстрой и правильной реакции и впредь БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
mifs [200]
непугайте человека это родимки и пегметивные пятна могут перерождатся в злокачествиные опухоли но некак не бородавки насколько я знаю.  10 месяцев назад
Татьяна Чупахина [26.9K]
у меня соседка умерла от того, что бородавка перешла в онкологию. Я не пугаю - я предупреждаю.  10 месяцев назад
mifs [200]
риск есть вовсем.у меня были и я их сам срезал поэтому и говорю.  10 месяцев назад
комментировать
1

просто обработать рану и перевязать новероятность того что она выростет сново большая так как она имеет корни.советую пойти в аптеку и купит средство для выведения бородавок.посебе знаю.

0

Я к врачу не обращалась, обработала простой перекисью водорода, ранка подсохла и быстро начала заживать, потом я даже обрезала сухие "остатки" бородавки, и всё благополучно зажило, сейчас остался только очень маленький шрамик, который скорее всего тоже скоро пройдёт, и я этому очень рада, т.к. эта бородавка мешала мне несколько лет, первое время, даже было очень непривычно видеть свою руку без бородавки. Вообще конечно, лучше в такой ситуации обратиться к врачу для консультации, но у меня всё прошло очень благополучно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID