Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какими цветами вы раскрасите дни недели?

Чёрный кофе [226K] 9 лет назад
3

Понедельник- белый. Как новый день недели пусть он будет белым и чистым, как белый лист бумаги.

Вторник- розовый, легкий, но уже не очень легкий после понедельника, но интересный.

Среда- середина. Почему-то видится серой, трудной. Но это уже ближе к концу недели и она не просто серая, а зеленоватая.

Четверг мне представляется малиновым. Как ярко окрашенный вторник.

Пятница- зеленая. Конец недели, радуешься зеленой травке, замечаешь, что все цветет и растет. Даже зимой радостнее становится. А зимой она голубая синяя, как ясное небо. Травы нет, но есть яркое небо.

Суббота какая-то коричневая, наверное, потому что ассоциируется с субботником, выход на улицу, уборка территории, земли. Земля коричневая.

Воскресенье- красное. Красный день календаря, праздничная, поэтому красная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно же, как радугу: понедельник -красный (не даром говорится, что тяжелый, т.к. после выходных с головой в работу), вторник - оранжевый (все потихоньку устаканивается по сравнению с понедельником), среда - желтый (середина недели - самый "золотой" день, т.к. в работе уже "разогнался", но еще не устал), четверг - зеленый (начинаешь задумываться о выходных), пятница - голубой (ну конечно же, каким еще быть "святому" дню перед выходными, как не цвета неба), суббота - синий (к слову, алкоголь в простонародье называют "синькой"), воскресенье - фиолетовый (философский цвет размышления о заканчивающихся выходных, подведения итогов недели, именно в этот день дают себе уйму обещаний "что с понедельника обязательно...", а для кого-то воскресенье связано и с мучительными попытками вспомнить, что же было в "синюю субботу").

Энуа [48.9K]
синяя суббота это сильно+  9 лет назад
Marina82 [42.9K]
Раскрасила бы в точности до наоборот. Начиная с депресивно-фиолетового понедельника и заканчивая празднично-красным воскресеньем. Но вам плюсик за идею.  9 лет назад
комментировать
1

я не только дни недели окрашиваю в разные цвета.Я не знаю,почему это происходит в моей голове,но...происходит )).У меня каждый месяц года в своём увете,чувства...имена.Так,напимер,Кирилл у меня салатового цвета,Мария-насышенно-розового,Андрей-коричневый,Алла-ярко-оранжевая,Татьяна -бирюзовая...Я увлеклась ...Дни недели )): понедельник - фиолетовый(скучный цвет,который не вызывает положительных эмоций),вторник-белый(он у меня такой...потому что очень нейтральный день,положительный и светлый.Я всегда все важные встречи планирую на вторник)).Среда - бирюзово-зелёная)) (обожаю среду!Среда-малая пятница)).Яркая и динамичная).Четверг-оранжевый...пятница-цвета фуксии(мой любимый день и цвет).Суббота - персиковая...такая розовато-жёлтая..нежного цвета.И воскресенье - красное...красное,без объяснений...))

Чёрный кофе [226K]
Bы знаете,и я пятницу люблю,и воскресенье тоже считаю красным.  9 лет назад
Мирабилис [41.1K]
У меня тоже мысленно имена окрашиваются)  6 лет назад
комментировать
1

Ну я выбрал бы такую окраску дней :

понедельник - черный - самый тяжелый и печальный день;

вторник - синий - день яркий,но непонятный - не знаешь,чего ждать от грядущей недели;

среда - фиолетовый - день интерестный ,расстановка сил становится понятна)

четверг - белый - спокойный и легкий день;

пятница - красный- тяжелый день.напряжение зашкаливает(

суббота - желтый - день отдыха и веселья яркий день)

воскресенье - зеленый - день долгого сна и релакса))

1

Понедельник - серый, безрадостный. Понятно, будни начинаются.

Вторник - светло-голубой. Уже лучше, чуть интереснее работа.

Среда - синяя. Работа, работа и еще раз работа.

Четверг - зеленый. Настроение на отдых, но еще работа присутствует.

Пятница - бежевая, персиковая. Спокойный день, настройка на выходные.

Суббота - желтая. Отдых, еще есть время отдохнуть.

Воскресенье - красное, активное, настрой на новую рабочую неделю.

1

Понедельник - красный - день тяжелый..))

Вторник - желтый - он более приятный после понедельника..))

Среда - розовая - тоже хороший день..)

Четверг - голубой - немного чувствуется усталость в ожидании пятницы..)

Пятница - коричневый - тяжелый день.

Суббота - зеленый - день отдыха..)

Воскресенье - белый - самый прекрасный день..))

1

я не знаю как бы я раскрасила дни недели, а вот определённые этапы своей жизни это легко, детство-желтое в черный горох, юность-фиолетовый в голубую полоску, далее переход от красного к нежно розовому, а сейчас светлый беж.А по дням недели это слишком маленький отрезок времени

Чёрный кофе [226K]
Ну почему же, ассоциируется у вас допустим пятница с чем то.Есть любимы дни недели, значит они ярких тонов, есть не совсем любимые,как у многих понедельник, эти дни в темные цвета окрашиваем.Просто надо на свою неделю посмотреть со стороны.У меня на вас лимит на сегодня,поэтому просто +  9 лет назад
уст [1.7K]
особого предпочтения по дням недели у меня нет, возможно по тому, что график работы скользящий, и выходные могут быть и в воскресение и во вторник, а отдельные дни определённых месяцев это можно  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..