Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где можно дать объявление по теме:"Помогите ребенку на операцию"?

Любовь и вера [20K] 5 лет назад

У моего друга моего друга случилась беда, болен ребенок, нужны деньги на операцию. А так как они никогда не сталкивались с этим, то не знают, как и что делать, чтобы собрать нужную сумму денег. Я не прошу у вас денег, я прошу дать адреса конкретных сайтов, где можно, просто говоря. пропиарить данную тему, чтобы дело двинулось с мертвой точки.Я сама готова заплатить за лучший ответ.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Добрые Дни [0]
Мы помогаем собрать средства для проведения хирургической операции и лечения тяжело больных детей. Помощь Бесплатная. Только для детей не старше 16 лет, фактически проживающих в г. Москва. Обращаться на dobrie-dni@yandex.ru­.  2 года назад
комментировать
1

Сейчас очень хорошо помогают в крупных пабликах социальной сети Инстаграм и ВК. Есть даже специальные благотворительные группы и сайты, где можно просить помощь. Но только не доверяйте фото ребенка и сканы документов с реквизитами посторонним людям, сейчас много мошенников развелось, у кого нет ничего святого. Собирают деньги якобы на помощь ребенку, а сами забирают деньги себе. Еще как вариант - писать в крупные местные газеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Хорошо работают сайты "Вконтакте" и "Одноклассники", если созданными группами активно заниматься, конечно. Необходимо рассылать в личных сообщениях информацию про ребенка, про заболевания. В группе во-первых необходимо выложить скан-копии документов, чтобы было понятно, что вы реально помогаете ребенку, который нуждается в помощи. Кроме того, желательно создать электронные счета в разной валюте (вэбмни, яндекс деньги), возможно, многим, удобнее перевести незначительные средства (иногда даже 20 рублей, с миру по нитке) именно таким способом. К тому же в группе должно быть написано, сколько собрано и сколько осталось. Необходимо вести ежедневный отчет по собранным средствам. Посмотрите, как это делается в других группах, например здесь. http://vk.com/spasti_ilonu Грамотное оформление в разы повышает эффективность сбора.

2

Для начала создайте по группе в социальных сетях. Лучше всего, подойдут "Вконтакте" и "Одноклассники".

Обязательно должны быть:

• копии документов
  • фото ребенка и можно родителей

На фотографиях ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите от левого верхнего края до правого нижнего буквами ссылку на Вашу страницу. Это нужно сделать на всех фото, документах. Чтобы Вашу страничку с ребенком и документом не "своровали".

Насчет счета для перевода денежных средств. Создайте несколько кошельков(к примеру):

• Вэбмани
  • ЯндексДеньги
  • на счет телефона родителей(указывайте фамилии и имена,некоторые проверяют)
  • на счет по карта каких-либо банков(опять же указывайте имена и фамилии)

Нужно указывать ФИО потому что многие перед тем как передать деньги проверяют информацию. Это сделать не сложно.

Вылаживайте видео с ребенком. Каждый день пишите сколько пришло на все счета.

Оформляйте Ваши группы, приглашайте людей. Если что Вы можете написать мне лично. Я помогу Вам Вконтакте. Помогу собрать народ и разместить как можно больше ссылок на Вашу страничку.

Нати Гольд [0]
Евгения здравствуйте!Прочла вашу полезную статью.Вы пишите,что можете помочь информационно,нам сейчас нужна любая помощь.Я пишу от имени матери ребенка(девочке 5 месяцев)ей срочно нужна дорогостоящая операция.Нужно собрать 100 000 евро.Сумма очень большая!Если Вы готовы помочь,напишите мне пожалуйста на почту:natinibiru@yan­dex.ru
Заранее спасибо!
 4 года назад
комментировать
1

В случае такой беды нужно стучаться во все двери. Главное, делать это нужно грамотно. Прежде чем подготовить текст призыва, постарайтесь подготовить некоторые доказательства: фото выписки из амбулаторной карты, врачебные заключения. Дело в том, что в соцсетях просто масса таких призывов, но многие люди думают, что это просто выкачка денег. Именно поэтому нужно ваш призыв о помощи подкрепить доказательствами. Затем размещайте информацию во всех доступных источниках: в газетах, в соцсетях, на телевидении и т.д.

1

Есть православный сайт помощи больным детям, которым нужна помощь на лечение. Называется "Помоги делом". Так случилось, что я его заметил ещё в 2006 году, когда волонтёры начинали всё с сайта на бесплатном хостинге Народ. Теперь это благотворительный фонд и портал "Помоги делом", который помогает многим.

1

лучше всего в соц. сетях, например в контактах можете зайти в различные групы вашего города, и вообще разные найболее популярные групы, и подать эту информацию в коментарияк к фото, а также в админов груп попросить про размещение этой информации.

1

на телеканале Рен-тв,есть такие сообщения,и людям реально помогают,постоянно приходят благодарности от родителей к телезрителям,правда более точно не скажу(уж извините),но думаю сами сможете найти информацию в сети.

1

на благотворитильных сайтах,в соцеальных сетях,в конце концов подать обьявление в теле визор или газету

Алфея [736]
Распечатать объявление о помощи с фото ребенка и развесить по всем автобусным остановкам, в магазинах, дать объявление на телевидение, газеты, социальные сети, благотворительные фонды  5 лет назад
комментировать
1

В одноклассниках и вконтакте я знаю можно написать там всегда помогают

0

Дать подобное объявление можно в социальных сетях: ВКонтакте или Одноклассники.

Можно такое объявление выставить на своей страничке, но если подписчиков мало, то собирать деньги будут очень долго.

Есть множество групп, которые занимаются именно собиранием средств на лечение.

Можно обратиться к администратору (владельцу) группы (сообщества) ВКонтакте, где подписчиков очень много и за определенную плату ваше объявление закрепят на странице.

Также можно сделать тоже самое и в Instagram.

0

Пишите везде, где только можно:

• в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук) в группах, комментариях, в своем профиле;
  • на досках объявлений (наподобие Авито);
  • на форумах (только там, где это будет уместно);
  • и на подобных сайтах, как Большой Вопрос (в вопросах, где люди хотят помочь другим).
0

А обратитесь еще в газету Аргументы и Факты, у них свой фонд помощи больным детям, они часто выходят на телевидение с призывами о финансовой помощи, в газете постоянно публикуют фотографии больных детей, описывают диагнозы и уточняют сколько и на что нужны деньги.

0

Обратиться в местное телевидение, сделать ролик перед этим, также в местах большого скопления людей парки, торговые центры, театры, больницы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..