Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как заставить себя заниматься спортом?

Helen6719 [13K] 6 лет назад
2

Не считаю, что надобно заставлять себя! Если по жизни был "толчок", то стезя сама собой определится! У человека, ощутившего "мышечное чувство", нет альтернативы систематическим занятиям физкультурой (спортом). Посему, если есть желание и нет навыков, то ищите наставника!!!))) У многих на таком пути наставник ассоциировался с желанием заняться тем, чему он вас учил!!!)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, что главное здесь - найти свой любимый вид спорта. К сожалению, школа не знакомит со всеми видами спорта, что, на мой взгляд, является основным недостатком преподавания физической культуры. У меня, например, в школе никогда не было занятий на лыжах. Но уже после 20 лет я научилась кататься на лыжах, и сейчас сама не могу без них жить. Нужно найти то спортивное развлечение, которое будет приносить Вам истинное удовольствие, и тогда заставлять себя не нужно будет!

2

Себя можно заставить, с собой можно поспорить, и заключить сделку, что с завтрашнего дня я занимаюсь спортом, но это долго не продлиться если это идет не от души, и не от порива заниматься этим. A временные занятия спортом результата не дадут. Нужно просто осмыслить для себя, что спорт он хорошая штука, и возможно он сделает Вашу жизнь длиннее.

2

Заставить нельзя, необходимо найти мотивацию, у каждого она своя, кто то красивую фигуру хочет, кто то похудеть, я например помимо фигуры преследую цель снять раздражительность, хорошие нагрузки подавляют агрессию. Каждый выбирает сам для чего ему это нужно.

2

Для любых занятий самое главное - стимул. Он или есть, или нет. Его никто не сможет за Вас выдумать. Просто нужно поставить цель и идти к ней, сперва маленькими шажками и медленно(чтобы не надорваться), а потом большими...и быстро.

2

Просто надо внушить себе что это полезно для здоровья и что это пригодится в жизни, так как ты строишь своё здоровье и тебе решать ходить "наркошей"или быть здоровым и крепким человеком.

1

Самый известный и действенный способ-это влюбиться)))) Когда влюбляешься, то организм начинает вырабатывать гормон радости и любое чудо кажется возможным. Ощущение полета на крыльях дарит возможность желать делать все для любимого человека и главное, помогает преодолеть в себе лень, которая все время шепчет на ушко: "Да зачем тебе все это, завтра начнешь, а сегодня попей пивка и поваляйся на диване и т.д." Когда мы влюбляемся мы хотим выглядеть лучше для любимого и это самая большая и результативная мотивация. Далее вступает в силу правило: любая привычка вырабатывается 21 день, т.е. Вам нужно состояние влюбленности продержать в себе 21 день и каждый день заниматься, по происшествии этого времени занятия спортом войдут в привычку, и Вы уже жить без спорта не сможете. А влюбленность или пройдет или перерастет в любовь и уважение. И в том и в другом случае будет польза. Психологи поговаривают,что полюбить себя-это высший пилотаж и лучшая мотивация для всего.

1

Начинала заниматься спортом так: когда собиралась смотреть телевизор, чтобы просто так не сидеть заодно делала упражнения, сначала по 5-10 минут, потом время увеличивалось, не потому что заставляла себя, а потому что в голове было: "чё зря сидеть" и организм уже требовал постоянного увеличения нагрузки. А потом мышцы привыкают к этому, видишь результаты, чувствуешь улучшение состояния и настроения и без спорта уже не можешь и занимаешься им уже с огромным удовольствием даже по несколько часов. Не заставляйте себя. Во-первых насильно организм не оздоровить и надолго заставлять не сможете. Лучше придумайте себе мотивацию, не создавайте себе сразу конкретные условия типа обязательно 3 раза в неделю по 2 часа, а лучше плавно и с удовольствием привыкайте к спорту, занимайтесь когда вам хочется, сколько хочется и с осознанием что каждый раз улучшает ваше здоровье. А со временем начнёте думать как же жили без спорта раньше :)

1

Главное понять, что тебе это нужно. Занятие спортом очень полезно для здоровья. Главное не лениться. Может вам надо найти такого человека, который бы вам составил компанию и вы вместе с ним посещали спортивные мероприятия. Вместе веселей и интересней. А еще лучше купить абонемент сразу на месяц или на два, чем одноразовые посещения. У вас уже появится стимул, чтобы начать заниматься. Буде дешевле и выгоднее. Главное только начните и у вас всё получиться. Занимайтесь спортом! Ведь спорт - это жизнь!

1

Чтобы заставить себя заниматься спортом, нужно иметь достойную мотивацию.

Зачем заставлять? Проще ведь лежать на диване с пультом от телевизора и жиреть. Да с бутылочкой пива. Да еще пачкой чипсов это дело закусить. Ну и что, что живот отвиснет до колен, начнется одышка, диабет, проблемы по мужской части. Проживете мало, зато на диване и у телевизора.

Не нравится? Тогда вернемся к мотивации. Хотите стать таким же?

мотивация к спорту

Так займитесь уже спортом!

1

Мотивация вообще сложная штука, если стоит задача заняться спортом - но при этом только мысль о том что нужно будет напрягаться приводит вас в ужас - стоит задуматься - может быть это не ваше. Ну а если намерение сформировано - нужно просто начать идти к цели - просто переставляя ноги, не забывая себя благодарить за это т.е. стимулы в виде наград не помешают.

1

Найти спорт, который будет приносить удовольствие, и заставлять не придется. Можно еще найти тренировки подороже, тогда будет жалко денег и придется ходить, не первый вариант мне лично нравится намного больше

0

У меня точно такая же проблема.

Я в детстве не любил физкультуру.

Сейчас просто заставляю себя при помощи двойной мотивации:

1. заметно закисли суставы и я хочу их разработать.
  2. Плачу деньги за хождение в спортзал и не хочется, чтобы это было зря.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..