Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Могут ли кошки понимать мысли человека?

kpsr [32.9K] 6 месяцев назад
тэги: дом, кошка
5

Однозначно могут!

Вчера еще раз в этом убедилась. Готовила борщ, сделала в кастрюле поджарку из лука с морковкой, нарезала картошку... и подумала: "ну, сейчас будет самое интересное!" - имея в виду, что сейчас начну наливать в кастрюлю сваренный ранее отдельно густой бульон с мясом. Так я не успела повернуться в сторону бульона, как присутствовавшая в кухне кошка сорвалась с места, сильно оживилась и всем своим видом стала показывать, что будущий этап готовки ей тоже весьма интересен. Я даже сначала не поняла, на что такая реакция, а потом догадалась: на мои мысли о мясе! :))

Впрочем, и раньше подобное бывало. Например, несу я тарелку с персиками и думаю: "как сейчас будет вкусно!" За мной несутся восторженные кошки, прочитавшие эту мысль! при первой возможности тянутся поближе понюхать мою еду - и смотрят на меня обиженно и недоверчиво: "как? о ТАКОМ ты думала, как о вкусном? и ТАКОЕ ты собираешься есть?!" Забавно, подслушали мысли - и обманулись ими. :)

Но для этого кошка должна быть с человеком на одной волне, что возможно только при ласковом, внимательном и уважительном отношении к животному, когда между кошкой и человеком устанавливаются доверие и понимание. Тут и до взаимного чтения мыслей недалеко...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Точно сказать невозможно. Да, и от породы самой кошки это зависит. Но хочу рассказать случай, который произошёл как-то на рыбалке. Мы привыкли на природу с собой брать кошку) Она не породистая, обычная дворняжка. Однако очень умная кошка. И получилось так, что у нас закончились дрова, а нам ещё одну ночь нужно было провести. На нашем берегу деревьев почти не было, только сплошные поля с травами и цветами. И, сидя у костра, мы завели разговор о решении этой проблемы. Кошка наша уж больно нудно стала около меня тереться. Я решила с ней прогуляться, получилось это как-то неосознанно. И пройдя некоторое расстояние, она начала лезть в кусты, вылезая периодически и смотря на меня. Я заглянула в кусты... А там лежал мешок. Кошка сразу начала мяукать. Это мешок оказался доверху набит дровами. Оказалось, что это наши товарищи свой запас так прятали, не говоря об этом ни слова) Сама до сих пор не понимаю, как так получилось, но факт остаётся фактом. Ну, и потом такого же рода ситуаций было ещё много) Видимо, просто уж очень умная кошечка)

3

Мне иногда кажется, что могут, только скорее это не мысли, а сигналы, флюиды. А еще они могут и нам посылать их. Вот у нас кот наверное телепат. Мы живем на 2 этаже 5-ти этажного дома, дверь в подъезд у нас на ключе. Кот у нас не домашний, а любитель погулять на улице. И вот сидишь дома и вдруг ни с того ни с сего встаешь и идешь к окну проверить, не пришел ли котик под подъезд, а он как раз прямо в этот момент из-за угла дома выходит и идет домой. И так почти каждый раз.

Вообще если животное любить, то вы обнаружите, что у него есть уйма всяких талантов, которых нелегко объяснить. Так например, когда тебе плохо, кот обязательно придет к тебе и пожалеет, по мурчит. Всегда предупредит, что у тебя, что-то горит на кухне. Или ты замечаешь, что начинаешь понимать его, что он хочет или куда.

2

Могут мне кажется, когда долго в доме с людьми живут - читают мысли по выражению лица, по мимике, по походке и движениям тоже могут понять для чего человек к кошке приближается- если с целью ее поймать- то убегает и прячется. А

текст при наведении
когда я расстроена, но ведь не говорю ничего- обязательно подойдет - будет жалеть и ласкаться. Совершенно согласна, что при опасности пожара предупреждают - у моего знакомого кот стал любимцем подъезда, когда разбудил жильцов пронзительным мявом - какие то хулиганы подожгли дверь в подъезде - а он всех спас. Все теперь его подкормить норовят и приласкать.

1

Кошки, коты прекрасно всё понимают.

Муж кота ругал, мол кушать просишь, пошел бы и мышь поймал. Не прошло и дня кот продимонстрировал свой улов.

Как то кошка повадилась ночью меня будить и просит есть - один, второй, третию ночь... аааа я спать хочу, а приходится встовать и кормить её.

Потом мысль пришла, что беременна. Всё, с этого момента, она меня больше не будила.

-3

кошки тупые и ничего не понимают, но если даже они бы могли их слышать, как наш голос, то все равно бы ничего не поняли, так как не знают человеческого языка

kpsr [32.9K]
 не согласен-кошки разные как и люди ВСЕ кошки понимают короткие слова-ешь,иди,нельзя.своё имя и другое...наиболее умные -понимают мысли...  6 месяцев назад
Incognito
 не согласен они умные и все прекрасно понимают  6 месяцев назад
Ната-лиса [8.9K]
-1. Если вы не любите животное, то и нечего от него ждать понимания. Кошки - это независимые животные, это не собаки, которые вечно вам будут угождать, лизать вам ноги и другое, только из-за того что вы есть. Коты не такие, их понимание нужно заслужить.  6 месяцев назад
Елена Д [141K]
 Некоторые кошки умнее некоторых людей.  6 месяцев назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID