Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как бороться с постоянным враньем мужа?

Elina [12.8K] 9 лет назад

Что делать, если муж все время врет по мелочам? Ты заплатил за телефон? - Да. Ты выключал комп на ночь? - Да. Ты звонил бабушке? - Да. Но я точно знаю, что ничего этого он не делал(

1

У меня муж такой же. По-моему с этим никак нельзя бороться. Врет до последнего. Причем, действительно, ладно бы интриги бы какие плел, по мелочам таким же на автомате врет. Иногда не выдерживаю говорю, что врешь-то, было бы из-за чего, привожу доказательство. Может все равно до упора стоять на своем, или просто промолчать, когда понимает, что действительно я права. Или, если проступок чуть серьезнее, то может и в ответ начать нападать, типа "лучшая защита это нападение". Меня это всегда бесит

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наверное меньше его нужно напрягать,постоянно пытаясь поймать его на невыполнении ваших заданий.Поговорите один раз в спокойном ключе об этом, найдите метод сделать для него напоминалку,не говорите,а напишите ему бумажку-оплатить сегодня за то то и положите в карман,уведомив его об этом.

И вот тогда , если он этого не сделает,скажите,что есть ему напоминание и нужно об этом не забывать.

Попросите его не обманывать,а лучше,чем вранье,это чистая правда,ведь вранье заставляет терять ваше доверие и уважение к нему.

И из мелочей вырастают серьезные подозрения.Поясните,что вам это неприятно,и что выполняя ваши просьбы,он показывает степень уважения к вам и вашим просьбам.

3

Он боится вас, вы в постоянной претензии к нему, попробуйте всё ваше отношения с ним, разговоры и просьбы делать через любовь, а не через притензию и ожидания негатива.

1

Скорее всего он Вас воспитывает и делает из Вас ту женщину с которой он хочет прожить всю оставшуюся жизнь.

Таким же образом 30 с лишним лет воспитывал свою - женился на серой мышке - а сейчас красивее и статнее ее на свете женщины нет.

Ведь в комплементах обычно тоже всегда присутствует мелкое вранье, а представители Венеры без зазрения совести все принимают за чистую монету.

Да ради бога - лищ бы их здоровье было лучше от этого.

Так, что боротся против своего здоровья не стоит - не забывайте, если он продолжает врать по мелочи - значит делает комплементы, а говорить комплементы его прямая обязанность - за это он расписывался в ЗАГСе.

1

А мне кажется, если он постоянно врёт по мелочам, может и в чем-то важном обмануть. Он теряет ваше доверие. Только серьёзный разговор по душам решит эту проблему. Объясните ему, что вранье не лучший способ решения ситуации, правда всплывет и будет только хуже. Отношения должны строиться на доверии и искренности. Люди не идеальны, но если каждый будет признавать свои косяки, ему легче будет самому себе в них признаться их исправить

1

Знаете что девушка, Вы его достали своей скрупулезностью, своими придирками, распросами и подозрениями. Меняйтесь сами и он изменит отношение к Вам. Проблема решается просто.

1

Перестаньте"опекать" мужа и разделите четко обязанности в семье такие как оплата услуг и т.п. Вы не даете мужу "увидеть" результат разгильдяйства.

Alekssandr­a [31.3K]
Вам никак - а ему - он взрослый мужчина - отец семейства - самому отвечать. И чем "тянуть" его обязанности годами предупредите его, что он должен объясниться с бабушкой самостоятельно по поводу звонков или вам придется это сделать так как есть на самом деле.  9 лет назад
комментировать
1

Может неправильно поставлены вопросы? Вместо "Ты заплатил за телефон?" , почему ты не заплатил за телефон? Знаете же, что не заплатил... :)

0

Знаете, мужа вы выбирали сами.

Теперь сами же и терпите его негативные качества.

Но признайтесь, есть же в нем и положительные качества, которые удерживают вас вместе, и на фоне которых его привычка механически говорить вам неправду не столь уж и страшна?

А переучить его вам все равно не удастся. Лучше смиритесь, и не переживайте зря.

0

Тоже начать ему врать.Пусть на собственном примере убедится, как это. Ну типа у нас есть ужин-ДА,у нас будет секс-ДА, пойдем на ужин к твоей мама-ДА( сама по магазинам).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..