Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можно ли пить алкоголь накануне сдачи анализа крови на сахар?

Barsko [98.8K] 7 лет назад

Можно ли употреблять алкоголь (спиртные напитки) перед сдачей анализа крови на сахар? Какое время (сколько дней до анализа) необходимо воздержаться от алкогольных напитков до сдачи крови на сахар?

3

За 12 часов до сдачи анализа крови на сахар нельзя употреблять никакой пищи и напитков. За час до сдачи - не совершать значительных физических усилий, не переутомляться. А вот об алкоголе, сколько ни сдавала анализов, меня специально никогда не предупреждали. В интернете нашла, что желательно за сутки до сдачи крови воздержаться от его употребления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если назавтра надо идти сдавать кровь на сахар, то между последним приёмом пищи и взятием анализа должно пройти не менее 8 часов. Кофе, соки, чай и другие напитки тоже нельзя. Алкоголь нельзя принимать за сутки, перед сдачей анализов - если это малая доза алкоголя. Ну а если перебрали, то - 2 суток.

Если нарушить эти правила, то смысла нет идти и сдавать кровь - результаты будут не точными.

текст при наведении

2

Вообще, для достоверности анализов, все лекарственные препараты, алкоголь убирают за трое суток. Это время даст полную гарантию вывода всего, что не нужно. Но, в принципе, суток будет вполне достаточно, если вы не упьетесь вусмерть. Опять же, сахар показатель очень не стойкий, он за день то может от обычной пищи меняться, так что сильно не рискуйте, не пейте накануне.

1

За сутки до сдачи анализа крови на сахар алкоголь надо исключить полностью.

Алкоголь очень сильно может поменять уровень показателя сахара в крови.

Сахар будет выше нормы.

Забор анализа крови на сахар делается натощак или же через 2 часа после еды.

Норма сахара в крови считается 3,3 - 3,5 мМ/л.

В больших дозах алкоголь сохраняется в крови до 48 часов.

1

Употребление алкогольных напитков снижает точность результатов анализа крови на сахар. Чтобы исключить ошибку в результатах анализа, необходимо отказаться от алкоголя в день и накануне взятия анализа. Все дело в том, что алкоголь сильно изменяет уровень сахара в крови.

1

Перед взятием анализа крови на сахар нужно не употреблять спиртные напитки за сутки.Если Вы употребляли алкоголь чрезмерно,то анализ на сахар и вообще на прочие анализы желательно брать через неделю после употребления алкоголя в большом количестве.

1

Алкоголь нельзя принимать перед сдачей анализа крови на сахар минимум за сутки. Иначе результат будет не информативен. За 12 часов до сдачи анализа вообще лучше отказаться от любой еды и полностью исключить сладкое.

0

На счет алкоголя не знаю, а вот кружку кофе перед сдачей на сахар кровь, кофе пью всегда и результат всегда нормальный. Ну не могу я на голодный желудок кровь пускать, она на голодный даже не так льется у меня.

Мой вывод такой, если, при нормальной сдаче крови результат нормальный, то даже после употребление алкоголя не очень сильно повлияет на вашу кровь. Все зависит, от организма, того, кто сдает эту кровь.

Конечно, если есть проблемы с сахаром в крови, то он и без этой диеты проблему покажет. А если все нормально, но и так все будет нормально.

0

Нельзя, конечно, если хотите получить достоверные результаты. За сутки, а желательно за двое не пейте ничего, содержащего алкоголь. Накануне анализа воздержитесь от сладкой, жирной, тяжелой пищи. Этот анализ очень важен и подвержен влиянию разных факторов, из которых алкоголь далеко не последний.

0

Достоверным будет анализ крови на содержание сахара , если за не менее 12 часов и не более 14 часов вы не будете ничего есть и пить, даже лекарства, например от гипертонии стоит выпить уже после сдачи анализа. Алкоголь нельзя принимать за 2 суток до сдачи анализа.

0

Сахар является многоатомным спиртом. Хоть реакции на определение сахара в крови разнятся с определением алкоголя, однако этиловый спирт и продукты его распада могут внести погрешность в измерение, так что алкоголь пить не рекомендуется.

0

Алкоголь вообще пить нельзя,тем более перед сдачей анализов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..