Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Игра "насколько Вы умны?" (Одноклассники, ВКонтакте) ответ на 163 уровень?

Elden [115K] более года назад

текст при наведении

Урок 11

Какое слово означает тоже, что и эти два понятия?

Понятия: удовлетворительная оценка; судебный орган НКВД

Подсказка: решение состоит из 6 букв

1

ТРОЙКА

Зная систему баллов в российской школе, несложно угадать удовлетворительную оценку - это тройка. Но "тройкой" называется также судебный орган народного комиссариата внутренних дел. Поэтому слово "тройка" объединяет оба этих понятия.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Правильный ответ на 163 уровень игры "Насколько Вы умны?" (Одноклассники, ВКонтакте) - слово ТРОЙКА, так как оно имеет несколько смысловых значений:

1) тройка - удовлетворительная оценка в пятибальной системе оценивания умений и навыков учеников/студентов;

2) тройка - судебный орган НКВД (народный комиссариат внутренних дел).

0

Игра "Насколько Вы умны?" 163 уровень ответ:

Упоминание в условиях задания "удовлетворительной оценки" не оставляет совершенно никаких сомнений в том, что здесь зашифровано слово "ТРОЙКА", которое имеет самое прямое отношение и к НКВД, о чём можно узнать из книги Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ".

0

163 уровень "Насколько вы умны"

Это задание довольно легкое, потому что все мы учились в школе и тп и все знаем, что ул=удовлетворительная оценка равняется тройке, сокращенно еще можно встретить обозначение "уд.", а вот когда "неуд." это плохо,значит придется учить и учить ))

0

Не смотря на то, что школу закончила уже давно, я хорошо помню, что удовлетворительной оценкой всегда была тройка. Этим же словом, на сколько мне известно, называется и судебный орган НКВД. Поэтому правильным ответом в данном задании будет слово ТРОЙКА.

0

Удовлетворительная оценка известна всем со школы - это тройка, которая всех удовлетворяла, особенно учеников))А что касается судебного органа НКВД, так там как раз и рулили те же тройки так называемые.Поэтому правильным ответом будет - ТРОЙКА.

0

Правильный ответ для игры "насколько Вы умны" к 163-му уровню-тройка.

Оценку тройку может получить не очень хороший ученик, а тройка как репрессивный орган был создан в гражданскую войну и существовал до кончины Сталина.

0

Хм.. Вот тут трудности у меня возникли, потому как убейте не знаю как судебный отдел НКВД назывался. Удовлетворительную оценку - тройку - я сразу же назвала, тут легко. А вот этот орган.. Что ж - буду знать.))

0

ТРОЙКА

Ну с оценкой-то всё понятно, самая ходовая и хорошая оценка, вроде и не плохо, но и не хорошо, удовлетворительно, короче говоря. А вот с органом НКВД - первый раз слышу, да чтобы ещё и судебный был...

0

Если мне не изменяет память, то удовлетворительная оценка - это тройка.Так же в первые годы Советской власти называли судебный орган НКВД. Там был состав из трех человек. Поэтому мой ответ будет - ТРОЙКА.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID