Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что людей толкает на переезд?

Kostja [10K] 8 лет назад

Что людей толкает на переезд?

Почему люди переезжают из одного дома в другой,из одного города в другой.Им что не живётся спокойно?

3

Например я, со своей семьей переехала из другой республики( Узбекистан) в Россию ,по одной единственной причине - это из -за детей(другой причины не было,там у нас и работа была и жилье свое).потому что на родине, у моих детей не перспектив.в школах не все предметы ,по причине не хватки преподавателей(они так же покинули Узбекистан)или дети старших классов практически всю первую четверть собирали хлопок.после такой учебы с (соответственными знаниями )дети никуда не поступят после окончания школы ,вот и пришлось переезжать из насиженного места.(но при этом снимая квартиру ,моя семья ни о чем не жалеет,сейчас мы уже граждане РФ)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не первый год наблюдается массовый исход дальневосточников в Краснодарский край и Белгородскую область. К основным причинам, которые до меня описали kiraari и Myras, добавлю - уезжают пенсионеры, т.к. жить на северную пенсию лучше там, где продукты питания и услуги ЖКХ чуть ли не в разы дешевле. Особенно цены на отопление.

Еще один веский аргумент. После небывалого за всю историю наблюдений наводнения число мигрантов увеличится еще больше, ибо восстанавливать дом, который был даже частично затоплен, подчас нет смысла.

А если учесть тот факт, что квартира, например, в Хабаровске или Владивостоке стоит дороже, чем в Краснодаре или Белгороде, то многие на переезде еще слегка и выигрывают.

3

Если человек переезжает из одного города в другой, это, по моему мнению, означает, что в месте своего жительства он не может по какой-либо причине реализовать себя. Например, не востребована профессия, есть сложности в поиске работы, ну, и, наконец, имеет плохую репутацию. Также начать жизнь с "чистого листа" в новом городе хотят люди, перенесшие какое-либо потрясение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..