Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие животные больше всего похожи на динозавров?

pozitivnost [14K] 10 лет назад
iren [150K]
прямые потомки динозавров-птицы.  10 лет назад
комментировать
5

Боюсь показаться смешным, но в одном из научно-популярных фильмов от Дискавери я услышал, что ближе всего к динозаврам стоят... курицы. Более того, они их прямые потомки. Крокодилы и вараны были современниками динозавров, но они не динозавры.

Более того, Архат Абжанов из Гарварда воздействовал на эмбрион цыпленка, пытаясь получить динозавра и у него это почти получилось. Вылупиться ему не дали (не знаю, из каких соображений), но что собиралось выйти из яйца больше напоминало тиранозавра, чем птицу.

Я сейчас не прикалываюсь, прочитать об этом можно тут

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Какой отличный вопрос! Мне кажется, очень похожи на динозавров крокодилы и вараны. Во-первых, это древнейшие животные! Они, наверное, и правда, помнят своих собратьев. А может, пришли в наш мир из тех времен. Крокодилы - посмотрите, какие у них зубы! Страшенные! Какая кожа! А образ жизни - и в воде, и на суше. А способ размножения! Чем не динозавры?

текст при наведении

А это тот же крокодил, только альбинос. Встретить такого красавца на его территории не хотелось бы)

текст при наведении

А это самый настоящий современный дракон - варан! Можете вы его представить в тех временах? Я вполне представляю! Стоит взглянуть на его когти, на весь свирепый вид - вполне смахивает на динозавра!

текст при наведении

Конечно, можно назвать и представителей других видов животных Гриф, например, чем-то отдаленно напоминает птеродактиля. А бегемот - бронтозавра, потерявшего шею)

3

однозначно - это крокодил...Некоторые виды тропических ящериц , и тритоны ...

1

Да можно взять любую ящерицу и увеличить её, вот и будет самый настоящий динозавр. Видимо после того, как динозавры таинственно вымерли эволюция пошла тем же путём, только природа воспроизвела виды в уменьшенном размере. Хотя природа ли это сделала? Но это уже совсем другой Большой Вопрос)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..