Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое название города - 9 букв - третья буква М (русская)?

Corelpainter [145K] 5 лет назад

Какое название города - 9 букв - третья буква М (русская)?

17

Немного таких городов в мире! Его история началась в 742 году до н.э., и на знаменитом "шелковом пути", это был самый важный город. "Великий шелковый путь" существовал две тысячи лет.САМАРКАНД, так называется этот город. Он помнит Тимура Тамерлана, который провозгласил этот город столицей, а выгодное географическое положение прославило город, и он стал одним из известнейших городов мира. Разве что Рим может соперничать с ним в известности.

В республике Узбекистан в настоящее время он на втором месте по величине. Самарканд и его исторические объекты,(дворцы, мечети, весь прекрасный древний центр города), находится в списке исторических объектов ЮНЕСКО, как мировое достояние культуры и искусства, и соответственно охраняемое.

1

Название города из 9-ти букв и третья буква М .

Для кроссворда в Одноклассниках требуется город название, которого состоит из девяти букв и 3-я буква в слове "М"- я думаю, что подойдёт название древнейшего города в мире:

• Самарканд.

Самарканд является культурным и историческим центром ,поэтому туда съезжается много туристов со всего мира. Расположение-Узбекистан.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..