Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли на БВ забанить по IP и за какие провинности?

Goldilocks [159K] 5 лет назад

Придет ли пользователю уведомление от системы, а также причины блокировки? Или бан по IP присуждается автоматически без каких-либо разъяснений? Даже если перед баном не было никаких штрафов и удалений.

Goldilocks [159K]
Меня не банили и не штрафовали, ничего не удаляли, ни о чем таком не предупреждали. В графе "Штрафные баллы" 0 временных блокировок. Но я со вчерашнего вечера не могу зайти на БВ со своего домашнего IP. Вот и интересуюсь, кто еще сталкивался с подобным.  5 лет назад
AIVEN [2.6K]
Почему же сразу не в тему? Ваш вопрос может служить показательным устрашением-гильотин­ированием)) для тех у кого тут масса аккаунтов, и кто пытается тем самым обмануть столь честный и всеми уважаемый сайт. А если по делу то обратите внимание на ответ MBell, скорее всего в этом проблема.  5 лет назад
Goldilocks [159K]
У меня на БВ всего один аккаунт. Других никогда не было.
Да какое там устрашение.)) Просто неудобно пользоваться прокси. Медленно загружаются страницы.
 5 лет назад
MBell [48.9K]
AIVEN! БВ - интересный ресурс. Тут разрешена не только регистрация с одного IP но и с одного компьютера, но разными членами семьи. При этом эти аккаунты считаются аффилироваными с некоторым ограничениями. Банят "мультов" только если подозрение, что это аккаунты одного и того же лица.  5 лет назад
Goldilocks [159K]
Смотрите, кто в этот момент был онлайн - круг подозреваемых сузится. Заходите в изменение репутации пользователя, которого подозреваете. Иногда ситуация проясняется.
Также смотрите, какие модераторы в это время онлайн. В изменении их репутации есть баллы за решение модераторских задач. У кого эти баллы совпали с удалением Вашего поста - тому и пишите в личку, если не согласны с его действием.
 5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Если Вы не смогли зайти на БВ со своего родного IP, но зашли с другого, то предполагаю иное.

Не бан по IP как участника, а бан IP на сервере, может и промежуточном.

Причина может быть и в заражении компьютера вирусом, вследствие чего IP попадает в состав ботнета или с него начинается рассылка спама и, соответственно, такой IP блокируется.

Или Ваш интернет провайдер заблокировал выход на отдельные ресурсы по своим соображениям.

Если бы бы Вас лично заблокировали, то Вы бы увидели соответствующую запись в своем профиле. Или это увидели бы все мы. Но такого не произошло же!

P.S.

На будущее. Рекомендую делать в таких случаях трассировку маршрута до сайта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Goldilocks [159K]
А как ее сделать? Я дремучая.  5 лет назад
MBell [48.9K]
Делаем вопрос?
И дремучесть пройдет. )))
 5 лет назад
Goldilocks [159K]
Задала, подключайтесь.  5 лет назад
MBell [48.9K]
Сделано! Что такое tracert? Как сделать трассировку маршрута компьютера?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/49­1329-chto-takoe-trac­ert-kak-sdelat-trass­irovku-marshruta-kom­pjutera.html#answer1­400194
 5 лет назад
комментировать
2

Не думаю, что кто-то банит по IP. Во первых, потому, что у большинства пользователей интернета динамическая адресация, т.е. при каждом подключении к сети присваивается случайный IP рамках подсети провайдера, который не бывает виден извне, во-вторых, бывает, что сотни компов видны извне под одним IP - адресом шлюза, через который они выходят в сеть. Здесь банят по учетной записи, посылают уведомление с указанием причин и срока блокировки. При этом пользователь не может писать вопросы, ответы и комментарии, но может всё просматривать.

Goldilocks [159K]
Меня не банили и не штрафовали, ничего не удаляли, ни о чем таком не предупреждали. В графе "Штрафные баллы" 0 временных блокировок. Но я со вчерашнего вечера не могу зайти на БВ со своего домашнего IP. У меня статический.  5 лет назад
Taciturn [18.5K]
пробовали на другом браузере?  5 лет назад
MBell [48.9K]
Попробуйте сделать tracert. И зайти с какого нибудь сайта типа дайдоступ. Если не знаете, как трасерт сделать и тут такого вопроса нет, то можно и создать.
И СРОЧНО проверить комп.
Срочно.
Еще. Проверьте доступность вообще в Вашем регионе тут http://host-tracker.­com/
Результат http://host-tracker.­com/check_res_ajx/13­770516-0/
 5 лет назад
Goldilocks [159K]
Taciturn, пробовала. Заходила на БВ с Crome, Mozilla, Opera, Yandex-browzer и Safari. Все сайты загружаются, кроме этого.
MBell, комп на вирусы проверяла пару дней назад. Стоит антихакерская атака.
Вообще не представляю, что такое tracert. Я говорила, что я дремучая.(((
 5 лет назад
Goldilocks [159K]
Как ни странно, а всё само восстановилось. Только что. Спасибо всем за помощь!  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..