Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как обучиться ювелирному делу? Как стать ювелиром, сделать карьеру ювелира?

Aleksandr LXXV [179K] 9 лет назад

Как и где учатся ювелирному ремеслу?

С чего начать строить карьеру в качестве ювелира?

Какие навыки и качества требуются, чтобы стать хорошим ювелиром?

4

У меня есть друг детства , думаю что он настоящий ювелир . Учились вместе с ним в школе после окончания 10 класса он уехал в город Винницу , вот там ( это был 1971 год ) поступил на завод " КРИСТАЛ " . На этом же заводе проходил начальное обучение и через пол года уже был огранщиком алмазов - ну очень слабеньким . Долго работал повышая свою квалификацию у мастеров огранки крупного профиля и лет через семь стал сам неплохим мастером . Потом в конце 80 годов послали его на стажировку в Брюссель , там около года учился . Приехал в СССР перед распадом на то время работал уже в Москве в ювелир - торге проводил консультации и повышал свой уровень огранщика .

Сейчас имеет ряд ювелирных мастерских и является консультантом многих торговых ювелирных фирм , проводит на постоянной основе мастер - классы .

система выбрала этот ответ лучшим
1

Некоторым видам ювелирной деятельности можно обучиться прямо на рабочем месте, то есть, стать сначала учеником ювелира. Потребуется пару месяцев на освоение монтажных или закрепительных, полировочных работ с золотыми или серебрянными изделиями. Но нужно очень острое зрение, так как приходится иметь дело с мельчайшими деталями.

1

я сам учился ювелирному делу в Ленинградском Художественном Училище.Практику проходил у старых мастеров на "Русских Самоцветах".....но в любом случаи,учебные заведения дают только базовые знания,дальнейшее зависит от вас....Выбор специализации и усовершенствование её......закрепка камней,монтировка,гравировка....

0

В крупных городах есть профильные колледжи в которые можно поступить после 9-го класса. Также есть высшее образование ювелира.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..