Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чем разница между уткой?

Вапити [139K] 10 лет назад

3

Интересный ролик. Как по мне, дак этот претендент на вакантную должность не прошел элементарный стресс тест =)) А утка здесь совершенно не причем, вместо нее вполне могла быть стена =))

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Для начала разберем откуда этот фрагмент. Этот фрагмент выделен из фильма Postal и с этого выходит что это специальный юмор. Да и если просто посмотреть этот фрагмент, то понятно что все смешно, на что не посмотришь, как они говорят, как сидит он на стуле, как задают и отвечают на вопросы. Также стоит сказать что фраза "В чем разница между уткой?" сказана для того что бы вывести из себя человека.

1

Согласна с MarianGray, когда я работала кадровиком, наша управляющая компания очень любила собирать нас на ежегодные семинары-тренинги, одна из коучей очень интересно рассказывала про психологические моменты отбора кандидатов на работу, там и тестам место было и провокациям, например, предлагали проверять реакцию человека, "нечаянно" пролив на него стакан воды.

0

Я думаю, что на собеседовании могла быть и проверка оригинальности мышления, как человек мыслит: оригинально или стереотипами. Обычный человек мыслит стандартно.

Гениальный человек мыслит нестандартно. Вопрос: В чем разница между уткой? - Это своеобразный тест на нестандартность мышления, проверка оригинальности мышления. Ролик в ответе показывает, как мыслят все обычные люди со стандартным мышлением. Человек с оригинальным нестандартным мышлением нашел бы ответ на вопрос.

Если бы спросили Горбачева, он бы ответил: "Хороший вопрос". И далее стал бы говорить обо всем, но только не о сути вопроса. В этом случае можно было бы сказать, что человек - демагог. Путин тоже демагог, он бы тоже начал бы говорить о чем угодно, и ушел бы от прямого ответа. Но и это показатель хороший. Человек думает и пытается ответить на вопрос, гораздо хуже сказать: "Я не знаю". На собеседовании (для политика тоже) важно выкрутиться, показать своё лицо, умное и доброжелательное.

Тут я думаю, могло бы быть много вариантов ответа. Например, можно было бы ответить, что есть утки журналисткие и водоплавающие. В ролике в ответе прозвучало уточнение - в чем разница между уткой? - какой? - водоплавающей. Можно было бы сказать: бывают утки здоровые и больные, толстые и тощие, свежие и тухлые. Или разица между уткой водоплавающей и уткой журналисткой. Первую подзывают тась, тась, тась, вторую - ТАСС, ТАСС, ТАСС.

Правила устанавливают люди. Правильно мыслить - мыслить как все, стандартно, шаблонно, стеоретипами. Неправильно мыслить - мыслить не так, как все, не шаблонно, оригинально, выдавать эксклюзивный ответ, нетипичный. Для успеха в бизнесе важно решить проблему и получить прибыль. А это можно сделать только, если проявить нестандартный подход.

В ролике также показательно, как люди себя ведут. Закрыты или открыты для общения, прозрачны или мутны (скрывают истинную информацию), лгут. Ложь- тоже показатель ума. Ответы также показали, что у всех людей отсутствует чувство юмора, люди с улицы не умеют непринужденно общаться, тупые.

Каддровики могут быть тупые с тупыми лицами, но испытуемый не должен быть таким тупым и неадкватным, взрываться и проявлять агрессию на безобидные вопросы и реплики.

Я правильно мыслю?

0

Это фрагмент из фильма Postal. Фильм основан на событиях компьютерной игры Postal. Сам фильм, просто сплошное месиво и чёрный юмор. Что же касается самой сцены: Рыжий пошёл устраиваться на работу на завод "Ненужной бессмысленной продукции" и никакого потойного смысла в этом эпизоде нету. В фильме он просто показывает НЁХ творящийся в городе.

0

Нет разницы между уткой. Точнее, разница между уткой – ни в чём.

Разница может быть, только если сравнивается что-то одно, с чем-то другим (кто-то с кем-то), а раз утка одна, то и разницы никакой нет.

Да, вопросы на собеседовании – просто супер. Нужно будет самому такие следующий раз соискателям работы позадавать.

0

В первую очередь хочу отметить тот факт, что фрагмент видео принадлежит именно фильму под названием Postal, где так сказать специфический юмор. В принципе получилось смешною А вот такая фраза как "в чём разница с уткой?" вводится просто для того чтобы вывести человека.

0

Я вижу тут 2 варианта: 1 Вопрос не имеет окончания и сравнивать утку не с чем. 2 Возможно в вопросе нужно сравнить утку птицу, утку медицинскую и "утку" в смысле обмана. Название одно а значение разное, хотя большинство людей сразу думают только о птице утке.

0

А я при ответе на вопрос: "В чем разница между уткой..." - просто описал бы утку. Например: у утки есть клюв, перья, она крякает и т.д. По сути это её отличие от того обьекта, сравнение с которым должно было быть в недосказаном в вопросе.

0

Да, уж претендента просто довели до истерики. Слабоват оказался. Вопросы специально задавали из разряда на стресс тест. Ну не выдержал человек. Сколько ответов и все в минусы. Он расчитывал на адекватную встречу, а тут...УТКА.

0

А если я отвечу на вопрос меня угостят сигаретами Пётр I, хотя нафиг они мне нужны, я же бросил курить...

Но всё равно не могу удержаться от ответа:

Разница между уткой - гладиолус!

А вот что говорят люди с улицы:

-1

Это фрагмент из фильма Postal. Фильм основан на событиях компьютерной игры Postal. Сам фильм, просто сплошное месиво и чёрный юмор. Что же касается самой сцены: Рыжий пошёл устраиваться на работу на завод "Ненужной бессмысленной продукции" и никакого потойного смысла в этом эпизоде нету. В фильме он просто показывает НЁХ творящийся в городе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..