Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как и сколько можно хранить приготовленный рис для суши и роллов?

К-Волк [51K] 11 месяцев назад

Вот, скажем, приготовила я рис для роллов. А его получилось очень много. Сколько я могу хранить его в холодильнике без ущерба для блюд?

2

Хранить можно до недели, но проблема в том, что через 2 дня уже этот рис не очень хорошо идет в роллы. Он теряет клейкость, а если разогреть этот рис в микроволновке, то он уже вообще не вкусный. Я делала роллы на следующий день, мне не очень понравилось. А вот для запеченных роллов подходит хорошо.

Кстати, рис для суши можно пустить еще и на оякедон. Попробуйте обязательно. Выкладываете рис в плошку на одну порцию. В расколенную сковороду вливаете соевый соус, разогреваете его хорошенько, потом добавляете нарезанный полукольцами лук, немного сахара (все на вкус, но обычно на 4 столовые ложки соевого соуса беру одну столовую ложку сахара. Поджариваем лук немного и выкладываем туда мелко нарезанное филе с бедер куринных. Дальше ждем готовности курицы. Выкладываем на рис и заливаем основой для омлета (1 яйцо+молоко). Отправляем в микроволновку или духовку до готовности.

Кушать надо сразу после приготовления, потому и готовят по одной порции, потому что разогретое уже не то.

Очень вкусно получается. Удачи.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще - то, рис для суши и роллов не рекомендуется особо хранить, так как будет теряться вкус. Так же как и готовые роллы, больше суток лучше не хранить.

Но бывает всякое, не выбрасывать же лишний, поэтому можно убрать в холодильник. Обычно вареный рис в холодильнике может стоять около трех дней. Единственное, что приготовленные из него потом суши и роллы могут немного уступать по вкусу, только что приготовленным.

текст при наведении

1

Рис хранится в холодильнике до 7 дней. Только нельзя, чтобы он хранился в посуде из алюминия или железа, лучший вариант - стекло и керамика. Рис при приготовлении не всегда получается идеальным - рассыпчатым, поэтому жаль расходовать его на гарниры и другие блюда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID