Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую пользу сайт "спиши.ру" приносит школьникам?

Elden [629K] 9 лет назад
3

Раньше сами и сочинения писали и все уроки делали. А теперь можно готовые ответы списать по всем предметам. Ничего хорошего в этом нет. Дети сами по себе ленивые создания. Им бы только играться. А теперь и вовсе их мозг не работает. Списали и отдали готовый ответ. Фантазия и собственное мнение не развивается. Пусть оценка - 3, но ты сам, твой мозг, ее заработал. А сейчас оценку - 5 интернет получает.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что такие сайты как спиши.ру полезны. Сегодня в школах детей загружают так, что просто физически невозможно выполнить все уроки с хорошей оценкой и не потерять все свое время, и свое здоровье. Поэтому польза таких сайтов есть. Те кто не успевают, или не могут догнать школьную программу вообще перестают учиться, что потом сказывается на всем нашем обществе.

Спиши.ру и другие полезные сайты помогают школьнику, когда это нужно, быстрее сообразить с правильным ответом. Польза и в том, что иногда же школьные задания сами содержат ошибки и тогда, чтобы для школьника важнее проверить, а правильно ли перепечатали задание в учебник, чем тратить многие часы из-за ошибки при верстке. При этом простое переписывание всегда заметно. И те, кто желают учиться будут обдумывать и заходить на такие сайты как спиши.ру только при необходимости. Те кто не хотят учиться всегда найдут способ списать.

Великий Нехочуха [3.5K]
Зачем вообще делать домашние задания?  3 года назад
комментировать
2

Я думаю быть гением во всех областях, это не всем дано, так и детям, какие то предметы сильные, а какие то хромают, я думаю вот в таких случаях и может пригодиться сайт http://www.spishy.ru/homework/. Ну лучше я думаю детям не знать об этом сайте иначе, вообще будут лениться сами считать свои уроки, хорошо что хоть с 5 класса готовые домашние задания.. так хоть начальный класс будет своими силами учится..

2

Я думаю, что во многих предметах даже у отличников могут возникнуть сомнения. И вот на помощь появляется спиши.ру, позволяющий списать домашнее задание по любому предмету. Но, в целом, даже в таких безобидных ситуациях пользы от этого мало, ведь подобные сайты отучают школьников думать.

0

Школьнику польза в том, что оценку хорошую поставят. Когда этот школьник станет взрослым, он поймет, что знания ценятся дорого и лучше бы ему учиться думать самому, без подобных сайтов. Хотя, бывает ступор при решении задачи и небольшая подсказка наталкивает на дальнейшее решение.

0

Дурные школьники списывают, а умные - подсматривают решение для того, что бы знать, как дальше решать такую задачу. В первом случае - пользы никакой, а во втором - польза есть, если школьник запомнит решение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..