Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Как из бумаги сделать руку?

Надзиратель [1.4K] 8 лет назад

пример

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
6

Это работа датского архитектора Питера Каллесена (Peter Callesen)Сайт мастера http://www.petercallesen.com/

Из листа бумаги вырезается ладонь, а кисть скелета собирается из фрагментов склеенной бумаги. Питер в своих работах использует только бумагу, ножницы и клей. Мне больше всего нравится его Иисус Христос.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
2

Есть много вариантов, но я расскажу свой.

Первое : из пластилина делаем руку.

Второе : наносим клей на туалетную бумагу и обклеиваем нашу пластилиновую руку.

Третье : делаем разрез (чтобы было два слоя).

Четвёртое : выковыриваем пластилин.

Пятое : склеиваем.

1

Вот это да!!! Я от оригами балдею всегда, самое настоящее искусство, вот только нету у нас к сожалению музеев для таких экспонатов, но ничего, я думаю что это только вопрос времени... Без обид - мне эта рука нравится побольше чем "Чёрный квадрат" Малевича...

Сделать такую фигуру из бумаги можно любому человеку у которого есть талант к рукоделию.

Для этого нужно будет приобрести хороший клей, желательно не оставляющий на бумаге следов, пинцет, маленькие ножницы и соответственно бумагу хорошего качества. Вообразите себе макет будущей скульптуры и приступайте к работе.

1

А у меня свой способ, только что придумался. Сначала обматываем свою руку чем-нибудь. Затем берём туалетную бумагу и опуская в клей или клейстер, начинаем наматывать на свою руку и на каждый палец в отдельности. Затем, когда намотали достаточное количество слоёв, ждём, пока клей подсохнет. Затем снимаем со своей руки эту конструкцию. Если не снимается, можно её разрезать, как разрезают гипс. А затем снять и опять склеить эти две половинки. Главное не забыть в самом начале намотать что-то на руку, чтобы клей к самой руке не приклеился.

1

может быть сделать какую-то основу для бумаги, а потом бумаги прикреплять к этой основе. Чтобы сделать руку нам нужна основа руки. Для этого можно например, слепить из пластилина рука, а потом прикреплять бумагу к пластилину. Я знаю, что это получится уже по-другому, никак на рисунке. Но это тоже можно рассмотреть как вариант.

1

Существует множество способов, приведу самый простой на мой взгляд, я сама попробовала сделать руку из бумаги именно по этому способу и у меня все прекрасно получилось, так что, думаю, и Вам не составит труда.

текст при наведении

0

Из бумаги абсолютно реально изготовить руку. Для этого нужно обрисовать ладонь на твердом картоне, запастись клеем, газетами, ножницами и изготовлять руку по этой схеме. Во время изготовления лучше сбрызгивать газеты водой - так материал будет полее податливым и можно будет легко придать нужную форму. После завершения работы и высыхания заготовки, закрепить руку на подставке и покрыть аэрозольной краской золотистого или любого другого цвета. Все. Рука из бумаги готова!

текст при наведении

текст при наведении

0

Рука представленная на фото автором вопроса сборная из нескольких частей. Каждая часть изготовляется отдельно (как свой собственный элемент).

Подобная бумажная скульптура будет очень трудоемка, а главное - потребует серьезных умений и навыков в работе с ножницами, бумагой и клеем.

Поэтому можно сделать более простой аналог руки скелета из бумаги. Выглядит она проще, но и сделать её тоже - проще:

0

Вариантов изготовления руки из бумаги довольно много, каждый выбирает по своему усмотрению. Для меня самый простой - это папье-маше. Детально процесс изготовления такой руки описан в ответе Free Atittude, я не буду его пересказывать. На Хеллоуин мы именно так делали бумажную руку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..