Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Мне так хочется летать, но тяжёлый больно (см.)?

strekoza [23.9K] 10 месяцев назад

Мне так хочется летать,

Но тяжёлый больно.

Бегаю коню подстать,

По степи привольно.

0

ответом на загадку: Мне так хочется летать, Но тяжёлый больно. Бегаю коню подстать, По степи привольно.

Является СТРАУС. Именно эта птица не умеет летать, но бегает зато очень резво. Австралийская птица Страус будет правильным ответом.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Вполне возможно, что в этой загадке речь идёт о страусе. Эта птица действительно летать не может. А хочется ей летать или нет, нам к сожалению неизвестно. Но то, что она очень быстро бегает, сомнению не подлежит. Вот только есть ли в Австралии степи, где страусы могут бегать "коню под стать", весьма сомнительно. Но поскольку других подходящих вариантов нет, мой ответ -"Страус".

текст при наведении

0

Правильный ответ на эту загадку - СТРАУС. Страус - самая крупная птица на Земле. Птица ростом не уступает крупной лошади, достигает в высоту 2,7 м от кончиков лап до макушки, а вес доходит до 130 кг.! Отсутствует киль грудины, грудные мышцы развиты слабо, поэтому к полёту не приспособлен.

0

Верный ответ на эту загадку - СТРАУС.

У него очень длинные ноги, некоторая порода страусов бегает очень быстро. Например, африканские страусы способны разгоняться до 80 километров в час. Маленькие страусята вылупляются из больших яиц. Одного такого хватит на огромный омлет.

0

"Страус" вот правильный ответ к этой загадке, но летать ему тяжело не от того что он много весит ( и потяжелее "зверюги" летали) а от того что у него крылья не пропорциональные телу. Что касается беготни, то так да страусы известные бегуны и бегают они даже быстрее лошади.

0

Правильным ответом в этой удивительной загадке будет слово "страус". Страусы на самом деле являются представителями птиц, но летать они не умеют. Зато они быстро бегают, потому что у них длинные ноги, в отличие от многих других птиц.

0

В качестве ответа к этой загадке идеально подходит слово "СТРАУС". У него есть крылья, но они не в силах поднять в воздух его тяжёлое тело, зато сильные ноги позволяют развить приличную скорость и спасают жизнь, если нужно.

0

есть такая птичка, тяжеловатая по весу, чтобы летать, но бегает отлично, хоть на олимпиаду завтра же))

живет в степи это СТРАУС, очень сильные ноги, что позволяет ей развивать скорость при беге, может спастись от врага бегом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID