Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Почему вопросы на БВ об актуальных новостях не востребованы?

КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [115K] 9 лет назад

Заметил тенденцию - люди задают вопросы об актуальных новостях. Например, с утра мы видим на каком-нибудь новостном сайте заголовок: «Дмитрий Медведев сказал, что готов стоять в очереди за новым iPhone сколько угодно». Тут же на БВ появляется несколько вопросов из серии:

• Зачем Медведеву новый Айфон?
  • Правда ли, что Дмитрий Медведев сказал, что готов стоять в очереди за новым iPhone сколько угодно?
  • Сколько Айфонов уже есть у Дмитрия Медведева?
  • Дмитрий Медведев потерял свой старый айфон что ли?
  • Сколько можно покупать айфоны??? Кто страной будет управлять а???

Люди отвечают на эти вопросы, они пользуются популярностью в поисковиках, соответственно, приносят и доходы.

Решил "протестировать", создавал каждый день по 30-40 вопросов по текущим новостям из совершенно разных сфер: от политики до искусства, от спортивных событий до обзоров новинок мирового автопрома. Результат не понравился: ответов практически нет, зато упал "КПД" вопросов почти на 0.1 пункт. В чем причина?

Почему вопросы на БВ об актуальных новостях не востребованы? Когда до них доберутся «Реаниматоры», их подавляющее большинство уже не будет нужно ни людям, ни поисковым роботам.

Вопросы о каких новостях лучше всего задавать на БВ? Из какой серии должны быть новости? Ну кроме самых "актуальных", типа «Умер Джим Керри», и действительно злободневных (про новые законы, к примеру).

Попробую в ближайшие дни еще позадавать подобные вопросы, но скорее всего, уже понятно, что придется забросить это дело.

Пользуясь случаем, прошу ответить на мои вопросы, начиная от 14.09.2013 и далее, порядка 8-9 страниц :)

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
вопрос поддержали: ДРЕССИРОВЩИК 6 кредитов
5

Я тоже заметил, что вопросы о различных новостях, особенно политического и экономического характера пользователям БВ не очень интересны. Большим спросом пользуются вопросы о выходе различных гаджетов вроде планшетов, смартфонов и прочей электроники. А также новинках среди игр, фильмов, сериалов и телепередач. Возможно это связано с тем, что аудитория БВ больше молодежная и серьезными новостями не интересуется, больше развлекательными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

"Горячие новости" подает множество новостных ресурсов. Порой они куда точнее и информативнее, чем пересказ политической или экономической ситуации авторами БВ.

ТВ тоже не отстает, каждый день с экранов телевизоров вещают новости. Так зачем еще читать освещение политической ситуации непрофессиональными людьми? Без надобности.

3

Я не знаю как остальным, но меня мало интересуют новости и судя по Вашему же анализу, то и большинство участников БВ тоже. Что можно ответить на вопрос подобный " Сколько Айфонов уже есть у Дмитрия Медведева?" Я думаю, что многим все-равно сколько этих айфонов у Д.Медведева, но я думаю, что участникам БВ гораздо интереснее узнать когда в БВ будут проводится конкурсы с призом этого самого айфона. Мне все же кажется, что население больше интересуется личными проблемами участников их опытом, их ошибками..Это как-то ближе и роднее, а еще тут и пофилософствовать можно и поговорить, что всегда нравится участникам БВ, особенно женскому составу.)))

2

Я думаю, что люди, действительно интересующиеся политическими и экономическими новостями, читают их на новостных сайтах - из первоисточников, так сказать. БВ в этом отношении вторичен и напоминает притчу о Ходже Насреддине с его знаменитым:

Что касается вопросов типа тех, что в подзаголовке к Вашему вопросу, то они в большинстве своём либо неинтересны, либо ответа на них широкой публике не видать, а процесс их обдумывания никчёмен даже ради самого процесса, так как в перспективе высосанные из пальца ответы ни денег на покупку айфона не обеспечат, ни пожелавшего вдруг подкрасться Альцгеймера не задержат в отдалении на длительное время. Вечный и одновременно актуальный среди них только один. Он же, похоже, риторический.

2

Актуальные новости затрачивают много времени на написание ответа. Нужно почитать и проанализировать информацию, прежде чем отвечать. Кроме этого, новости предполагают вступать в полемику. Опять время теряется. За это время они бы ответили на столько бестолковых вопросов, которые принесут им прибыль. Думаю -основная причина. Я задаю разные вопросы, относящиеся к разным отраслям, и поэтому медленно продвигаюсь вперед. КПД упал не много, но и вопросов больше.

2

вопросы об актуальных новостях не востребованы

Востребованы, просто надо отвечать ПРАВИЛЬНО, выделять ключевые слова и фразы новостей. Задавать вопрос о событии и новости правильно.

Я сколько отвечал на такие вопрос, потом появлялись звезды. Но не все такие вопросы будут популярны, надо чуять и знать какая новость будет иметь просмотры и такие задавать и на такие отвечать.

2

Актуальные новости интересны те пару секунд, когда их слушаешь по радио или в новостях. Дальше они интересны только ограниченному кругу людей. Большой вопрос популярен тем, что дает ответы на вопросы, возникающие ежедневно и ежегодно. А не обсуждает личную жизнь звезд.

2

На БВ вопросы об актуальных новостях часто остаются не востребованными, по-видимому, потому что эти актуальные новости ничего, кроме раздражения у народа не вызывают. Наша верхушка схожа с декабристами: те тоже были страшно далеки от народа.

1

Ув. КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [** .*K] Раз вы знаете, что вопросы типа цитата ("актуальных", типа «Умер Джим Керри») - значит вы соответственно имеете доступ к сервисам дающим вам эту информацию, либо подсознательно чувствуете это, так зачем вы задавали вопросы типа хлам! - ведь любой контент даже самый абсурдный - можно сделать денежным и полезным - вопрос не в новостных вопросах, а в умении задавать и отвечать или я не прав!

1

Я думаю, что все дело в слове "актуальные". Актуальность очень быстро утрачивается, и вопрос перестает посещаться. Поэтому тратить время на написание ответов нерентабельно. Лучше заниматься "вечными вопросами". Они не так сильно выстреливают вначале, но зато потом так сильно не проседают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..