Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вылечить лишай народными средствами?

Дей [148K] 8 лет назад
2

1) Настой полыни от лишая. 3 столовые ложки сухой измельченной травы полыни настаивать в 0.5 литра кипятка 2-3 часа. Использовать в горячем виде "в виде" примочек, компрессов, обтирания.

2) Средство от лишая. Горячую серу насыпать в деревянное лампадное масло до получения густой смеси. Намазать пораженные участки толстым слоем - не мыть 3 дня. На 4 день - если лишай остался - повторить процедуру.

3) Отвар чистотела от лишая. 5 столовых ложек сухой измельченной травы залить 1 литром кипяченой воды, кипятить на слабом огне 10 минут, настаивать 1.5-2 часа. Процедить. Использовать в виде компрессов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мы с ребенком попали в больницу с лишаем и там насмотрелись на ТАКИЕ ЗАПУЩЕННЫЕ случаи лишая у детей! Выяснилось, что их лечили бабушки-дедушки итд. Лечили часто, пардон, говном, которое обильно наносили на лишай, жженной типографской краской итд. Чаще всего это заканчивалось увеличением площади поражения и длительным курсом антибиотиков. В первую очередь нужно быть уверенным, что красное пятно на коже - это лишай. А не что либо другое - эритразма, например. Или еще чего. Если вы сдали анализы и уверены, что это лишай, то лечение Вам назначит врач. Можно посмотреть дома под Лампой Вуда и если свечение зеленое, и лишай только на гладкой коже, то весьма эффективен обычный йод, разведенный со спиртом (в аптеке Вам подскажут в какой пропорции - я забыла) Хорошо бы чередовать с серной (кажется так) мазью или купить травоген, но он не бюджетен весьма. И соскребать сожженный слой кожи (я канцелярский нож приспособила). И главное, не мочите пораженный участок, чтобы не разнести споры.

1

Для того чтобы вылечить лишай народными средствами.

Я бы Вам рекомендовала найти луковичное растение(К сожалению забыла как точное название,но помню у меня был и я лечилась с помощью его лишай,соком и настойкой).

текст при наведении
Вот фотография.

Данной луковицей ,я бы рекомендовала лечить лишай,который проходит практически за 2-3 дня.

А лечится из этого растения -настойкой на водке,или соком из листьев из этой луковицы.

Листья длинные,большие.Протирать стоит 3-4 раза в день,и следа лишая как и не бывало.

Попробуйте найти.Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!

1

Народными средствами лишай вылечить не удастся, но можно применять такой простой способ - набрать в шприц несколько кубиков Йода, затем добавить такое же количество кипяченой воды, затем обрабатывать места, которые пораженные лишаем 2 раза в день, сразу после купания. Обрабатывать удобно ушной палочкой, смоченной данным раствором. Использовать неразведённый йод не рекомендуется, так как он легко может вызвать ожоги кожи, что может усугубить заболевание.

1

соседка вылечила мою дочь ( дочь кошечку дворовую погладила) , берем газету чено-белую, смять её, жгем на блюдце когда она сгорит останется желтый след этим "маслом" мазать пятно раза три в день , не верила в это я , но я делала и все прошло)))

1

Я так понимаю, лишай это вирусное заболевание. Значит нужно использовать противовирусные средства, которые губительны именно для это вида лишая и непременно - средства и способы, которые усиливают иммунитет- питание, спорт, витамины и тд.

1

А я свой лишай, не знаю правда откуда он у меня появился, зарисовывала обычным чернильным стержнем синего цвета. Это делала по несколько раз в день. Мне помогло.

1

Разного рода лишаи, которые когда либо у меня появлялись успешно лечил мазью "Синафлан" и вам того же советую. Мазь хорошая и недорогая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..