Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли в школу красить ногти?

Ксюшенька [298K] 5 лет назад
2

Насколько я помню, в школах нет какого-то правила, которое бы запрещало школьницам делать маникюр. А у нас, как говорится, что не запрещено, то разрешено.

Лично я ходила в школу с маникюром достаточно часто и никаких замечаний мне не делали. Хотя ногти у меня всегда были длинными.

Но все-таки, слишком ярких оттенков стоит избегать.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Такое впечетление что сейчас все можно.Все зависит от оттенка лака,возраста девочки(надеюсь ?то не мальчик)))и конешно же воспитания.

Можно нам все как известно вопрос в том полезно ли???

И самое главное так хочет девочка сама или кому-то подражает?Поговорите с ней как подруга и выясните все причины.

1

Ну это зависит от школы, от класса и от яркости лака. Думаю, что в выпускных классах розовый лак (ну или других оттенков, близких к натуральному), не повредит. А вот ярко красный лак на ногтях первоклассницы - явно неуместен.

1

Можно, в неброские цвета, либо французский маникюр. Плюс ногти должны быть ухоженными, и недлинными

0

Вообще, в школу мы ходим для того, чтобы учиться, а не красоваться. Но сейчас мало кто об этом помнит. Учителя делают девочкам замечания, они стирают лак, через пару дней снова. Да что там лак для ногтей, если накладные ногти "рулят"! Да ещё как! Думаю, что девочке ( девушке ) не нужно красить ногти в школу. Это слишком вульгарно. Зачем злить учителей? Есть конечно бесцветный лак, но смысл?!

Можно красить ногти на выходных, на каникулах, праздничных днях. А в школу нужно ходить учиться, тогда и оценки будут хорошими и знания будут.

0

Маникюр не запрещен в школе, потому что ухоженные ногти-это красиво, чем обгрызанные обглоданные ногти. Но важно, чтобы цвета не были кричащими, то есть не красить ногти в темные цвета типа черного, сливового, бордового, или экстремальные типа зеленого, ярко-желтого или же разнообразные рисунки на ногтях и т.д. А вот пастельные нейтральные тона подойдут и не будут бить в глаза и вызывать нарекания, а ученицы не будут отвлекаться от учебы, рассматривая свои ногти.

0

Почему нельзя? Можно. Я часто вижу учениц с накрашенными ногтями, причем ногти покрашены не в яркие цвета, а в пастельные естественные, например, нежно-розовые, бежевые. Как по мне, красить ногти можно, только вот не в "кричащие цвета". Главное про учебу не забывать.

0

По закону можно школьницам красить ногти, вернее не запрещено. Но учителя часто делают замечания, даже могут потребовать все смыть, что не очень приятно и провоцирует конфликт.

Поэтому маникюр должен быть аккуратным и неброским, но красивым или отсутствовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..