Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в школу нельзя ходить в джинсах?

Ксюшенька [298K] 5 лет назад
категория: образование
1

Потому что у нас джинсы, как ни странно, считаются предметом неформального гардероба, даже молодежного. И это несмотря на то, что многие модели джинс выглядят очень строго и красиво. Но так уж повелось. И сейчас, по новому закону, детям прививается деловой стиль одежды. Я конечно, не очень с этим согласна - ведь такой подход вызывает больше отторжение, чем привычку. Однако, по крайней мере, теперь в школах хоть какое-то подобие дресс-кода.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Михаиллл [9K]
Не знаю где запрещают джинсы, но у нас в городе большая часть школьников именно в джинсах. Я с Украины.  5 лет назад
Ataletta [157]
В России недавно закон приняли. У нас в школе нельзя, но некоторые учителя разрешают черные джинсы  5 лет назад
комментировать
1

Мне кажется ещё потому, что в тех же джинсах школьник может пойти и на какой-нибудь кружок, и погулять, и на День Рождения, и в Музей, и мяч погонять, и в кино, и на свидание, как мальчики, так и девочки. И в голове у школьника, если он будет ходит в джинсах в школу, а многие и будут ходить в тех же джинсах, что и в кино, и на свидание, и погулять, в школу, будет уже не учебный настрой, а легкий, поверхностный, не серьезный, беззаботливый настрой, тем более, очень многие ходят в джинсах голубого цвета, и это будет не строго, не официально, как и на Дне Рождении или прогулки. Психология вещь тонкая.

1

а почему на футбольных матчах форма одна?у некоторых солидныз фирм тоже форма одна...потому что так принято уставом,регламентом,правилами....и не нам судить сам ученик 10 класса хоть больше нравится носить джинсы,поннимаю что костюм необходим для солидности....да и вобщем в старших классах на это уже обращяют меньшее внимаия чем в средней школе....но всё же ученик без костюма,формы это как минимум странно думаю многие согласятся со мной...моё личное мнения костюм нужен для 1сентября и 31 мая а остальное не важно но как человек который полчиняется правилам ношу костюм)

1

Почему нельзя? Очень даже можно, в школе где учатся мои дети это самая распространенная одежда, это удобно, практично, тепло. Хотели ввести форму, но как то очень ненастойчиво, и одеваясь к 1 сентября как обычно я купила детям по паре джинс. Свободная форма одежды, никто не ругает, главное, чтобы не было ярких букв и картинок, а так, пожалуйста.

0

Джинсы-это неформальная одежда, она подходит для тех, кто расслабленно хочет отдохнуть, кто хочет погулять и т.д. То есть этот предмет гардероба не рассматривается как деловой, как рабочий, и в некоторых школах джинсы официально запрещены. Джинсы-это не очень серьезно, потому что это универсальная вещь, но не на всех работах их принимают, потому что образ к ним, как правило, расслабленный, неформальный, и получается, что ученик выглядит, как будто он пойдет сейчас на тусовку, в кафе, на стадион, а не учиться пришел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..