Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Всегда ли нужно поступать так, как хочется?

999-Анна-999 [12.1K] 5 лет назад
1

Очень хочется так жить, но все мы члены социума, и не всегда страшны только лишь смерть или травма другого человека, если мы поступаем, как хочется. А если я отработала сутки через великую силу, да мне ещё надо на другую работу идти или просто необходимо во-время попасть домой, а человек, который меня меняет, постоянно, всегда, нагло приходит на полчаса-час позже, на телефонные звонки не отвечает, именно потому, что она живёт так, как ей хочется. И много таких примеров можно приводить, совсем не связанных с трагедией или серьёзным вредом. Но часто поступки тех, кто делает так , как хочется именно ему, мешают, отравляют жизнь кого-то другого.

система выбрала этот ответ лучшим
0

с одной стороны да, жизнь ведь одна, а вдруг не будет больше такого шанса? а если посмотреть с другой стороны, то не всегда можно поступать как хочешь, так как это может причинить кому то вред или обидить близкого человека... человека, который поступает всегда так, как он хочет(наплевав на чувства окружающих его людей), я бы назвала эгоистом...а это уже не есть хорошо...имхо.

0

Если ваше желание не приведет к смерти или травме другого человека, то поступайте так как вам хочется. Единственно не надо забывать, что жизнь -- это бумеранг и ваши действия всегда вернуться к вам только еще утяжеленные и чужими действиями под названием "я так хочу". Удачи в ваших поступках!

0

Вот была бы такая волшебная палочка - чтобы все вернуть - если плохо обстоятельства повернуться - тогда можно было бы поступать как хочется, потом поменять если не понравилось и по другому как хочется.

0

Очень хочется, но не получится. Мы все время взаимодействуем с людьми у которых тоже свои желания, которые могут вступать в конфликт с нашими, поэтому приходится искать компромиссы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..