Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как бороться с насморком? Как Вы боритесь с ним?

999-Анна-999 [12.1K] 4 года назад
2

Можно закапать каланхоэ, прочихаетесь и не будет насморка. Если в этот же вечер, как заболели положить сухую горчицу в хлопчатобумажные носки, сверху одеть шерстяные, походить перед сном , а потом так лечь спать, возможно насморк пройдет за ночь.Можно подержать ноги в тазике с сухой горчицей, насыпанной в теплую воду. Помогает сваренное яйцо, надо держать через полотенце. Обладатели домашних физиотерапевтических приборов типа "биоптрон" или "витафон" могут воспользоваться ими.Если используете аптечные капли, надо помнить, что пользоваться ии можно до 3-ех дней, так как возможно привыкание и вы станете заложником этих капель на долгие годы, как наркоман.Без них нос будет постоянно заложен.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Очень уместный с наступлением холодов вопрос!

Чтобы бороться с насморком необходимо промывать нос соляным раствором. У меня для этих целей есть бутылочка и порошки с солью "Долфин". Крайне эффективно закапывать в нос сосудосуживающие капли. Но желательно, не более 3-х дней.

Если есть возможность - увлажняйте воздух. В сухом воздухе слизистая высыхает и становится беззащитной перед микробами. Увлажнители продаются в разных "медтехниках".

1

капли в нос - мое спасение. Сейчас жуткий сезоон: насморк такой, то не могу носом дышать. Но, по крайней мере, это всего лишь насморк, а не простуда. Из народных средств: над картошкой дышать, еще помогает на ночь кусочки лука запихивать, пробивает нос. А еще нельзя ложиться с мокрой головой, и надо ноги держать в тепле

1

Сейчас модно нос солевым раствором промывать - специальные бутылочки для спреев продаются в аптеке, мне понравилось, сама теперь при случае раствор навожу - на пузырек кипяченой охлажденой воды щепотку морской соли, предварительно капнуть в эту щепотку масла чайного дерева одну капельку.

1

Главное при борьбе с насморком поспешить, ведь самое эффективное это бороться с начинающем насморком. Лук - проверенное средство для профилактики и борьбы с насморком. Соль не менее распространенное и эффективное средство. Также эффективно прогревание.

1

Я использую различные методы по очереди, так как нельзя злоупотреблять ни одним из них. Прибор "Фея", кварцевый излучатель "Солнышко" с насадками для носа и компрессорный небулайзер с физиологическим раствором.

0

сосудосуживающими не пользуюсь вовсе, мало того что они сушат слизистую, еще и привыкание вызывают. Самое эффективное это промывать нос Мореназалом, он увлажняет слизистую носа, очищая его. А по цене очень выгодно выходит, он самый дешевый в аптеке.

0

Я борюсь с насморкоп по совету педиатра ( метод для лечения отита у грудничков) так- столовая ложка растительного масла плюс пять капель пихтового эфирного масла, размешать, смочить ватку и заложить в уши. Сверху еще ватку и согреть.

0

Мне спрей мореназал хорошо помогает. Отлично очищает нос, и не вызывает привыкания. Да и флакон с дозатором у него очень удобный, а главное без побочек в виде отита.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..