Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как жить, если нет друзей?

999-Анна-999 [12.1K] 5 лет назад
1

Жить без друзей. С каких пор друзья - необходимое условие для жизнедеятельности человека? Это точно такие же посторонние люди, как и все остальные, у них своя жизнь и свои интересы, разве что друзья ближе по духу и с ними приятно проводить свободное время. Но гораздо важнее иметь хорошего супруга/супругу и вообще крепкую семью, чем друзей. Интровертам в этом плане легче всего, им часто достаточно общества себя самих.

Если же человек чувствует-таки некую духовную пустоту из-за отсутствия друга, можно посоветовать ему не зацикливаться на этом. Стоит направить усилия на саморазвитие, хобби, работу, приобретение полезных навыков, вести полную насыщенную жизнь, и на этом пути обязательно встретятся единомышленники, которые впоследствии могут стать друзьями. А от сидения на стуле с сокрушённым видом друзья точно не заводятся.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если нет друзей и невозможно их завести, значит надо эту пустоту чем-то заменить. Ведь Вы же в интернете, пусть будут виртуальные товарищи по общению, для меня это даже интереснее. Если Вы -экстраверт, и Вам необходимо общество, и Вы молоды, значит надо ходить туда, где есть люди, где можно познакомиться.Хотя сейчас надо быть очень осторожным. Иной раз лучше совсем без друзей, чем с теми, кто обманет, предаст, не поможет и не поймёт.

0

Разве так бывает - ведь человек - существо общественное - друга найдет себе обязательно - даже в экстремальных условиях - вспомнился узник в одиночной камере - так он на паучка стал любоваться - задружился с ним - думаю никак не получится человеку без друзей обойтись - всяко заведутся.

0

Я тоже раньше не знала, как можно без друзей жить. Теперь у меня есть сын и я не представляю, как я жила без него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..