Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Любите ли Вы читать? Сколько книг читаете в год?

999-Анна-999 [12.1K] 5 лет назад
3

Читать люблю и делаю это регулярно: не могу себе представить и дня без книги - тогда день просто напрасно прожит. Пользуясь интернетом, естественно, имею возможность скачивать и читать электронные книги. Но пользуюсь ими только в транспорте. Дома же предпочитаю пошуршать бумажными страницами. А потому записана в две библиотеки, куда регулярно хожу раз в две недели (по очереди). Почему в две? Да, потому что в каждой библиотеке дают только 5 книг на руки на один абонемент. А пяти книг мне, увы, на неделю не хватает. Приходится чередовать. Не смогу вам точно ответить, сколько книг я читаю за год. Хотя, если прикинуть, что если в году 52 недели, а я читаю по 5-7 книг в неделю, то и можно примерно подсчитать.... 52 Х 5 = 260 (52 Х 6 = 312; 52 Х 7 = 364). Вот так, где-то приблизительно +- десять:-)

система выбрала этот ответ лучшим
Inna Beseder [68K]
Ого! У меня такие подвиги в прошлом)))  5 лет назад
Mashanya [274K]
К сожалению, и у меня подвиги уже в прошлом, когда я в универах читала по 200+ книг по английской, американской литературе и страноведению за один семестр. Сейчас - только для души:-)  5 лет назад
комментировать
1

Очень люблю читать, но не люблю читать быстро, особенно книги, которые нравятся. Могу две недели читать книгу, могу месяц. Может 20, может 30 книг и прочитываю в год, ну, конечно, никак не 300. Не на скорость же читаем, а для удовольствия. Если не нахожу книжку в библиотеке, то читаю в электронном виде. Но все-таки предпочитаю бумажный вариант, просто книгу люблю держать в руках.

1

Читать очень люблю. Мой любимый жанр это психология. Тем более работа мне позволяет есть время свободное. Где то 1-2 книги в месяц. т. е в среднем получается 12-15 книг в год. Хотя зимой могу одну книгу за неделю прочитать все зависит от настроения.

1

безумно люблю читать, даже больше чем смотреть кино! ведь только чтение дает безграничный простор для фантазии! но, увы, мало времени остается на чтение, и получается, что в год я прочитываю книг 5, ну 10 это максимум...

1

Очень люблю читать, но, к сожалению, категорически не хватает времени =( Никогда не считала, сколько читаю в год, но в месяц - 2-3, бывает больше, бывает меньше

0

расскажу немного о себе я 10 классник 16 лет читаю не так много...прочитал за лето голодные игры(сам не по програме)очень интересная книга всем рекомендую....по програме отцы и дети,гроза,мастер и маргарита,преступления и наказания всё в дереве прочитал всё ровно делать было нечего в свободное время читаю мало если только фантастику...вобщем в среднем не более програмной литературы+1-2 книги в год не входящих в програму)интересный вопрос автору +1)по больше таких вопросов жизненых а не о определениях которые и в браузере хорошо ищутся)))

0

Я очень люблю читать. Раньше ходила в библиотеку, а когда там закончились книги на интересующую меня тематику, то стала скачивать с интернета. А совсем недавно мне подарили телефон, с поддерживающей функцией - чтение книг, так теперь в основном так стала читать. Это очень удобно. Но бывает, и читаю книги, которые у меня дома. Когда с интернетом было сложней, я раз в месяц обязательно покупала одну книгу.

0

Сейчас читаю редко - в смысле что что то новенькое - и раз в год не всегда получается - а вот перечитывать уже знакомые книги люблю - может быть и не полностью (от корки до корки) перечитываю, но отыскиваю любимые или интересующие в данный момент отрывки, или просто полистать приятно - открыть наугад - и волшебным образом получается ответ на волнующую сейчас тему. Такое чтение мне особенно нравится.

0

Я очень люблю читать! Когда у меня есть свободное время, то всегда начинаю читать какой-нибудь роман, детектив или фантастику. Но так как времени с работой и семьей свободного не очень много, то в последнее время очень мало читаю. За прошедший год может быть книг пять всего и то потому, что в больнице пришлось полежать)

0

Я тоже фанат книг. При чем не могу читать в электронном виде. Я особый кайф испытываю, когда держу настоящую книгу в руках. Читаю достаточно медленно, вчитываюсь, смакую, представляю. Поэтому прочитываю не много, да и от объема книги зависит. В среднем прочитываю около 7-10 книг в год.

0

Я читать очень люблю, поэтому прикинула, что в год получается около 300-330 книг. Но это пока я была одна, потом пока сидела в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас дай бог книг 50 в год читать, так как буду выходить на работу и времени будет гораааздо меньше.

0

Читать очень люблю, в детстве, когда не было компьютеров, читала каждый день и запоем. Тогда и время на это было, а сейчас работа, дети, домашние дела. Самые мои любимые книги про научную фантастику, а еще сказки для детей. Читаю сейчас в год по 3-4 книги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..