Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как победить радиацию?

ВикторА [69.5K] 5 лет назад
0

Победить радиацию очень и очень трудно.

Читал статью, что русскими учеными был придуман препарат под названием "Индралин", который в при Чернобыльской катастрофе помог многим остаться жить на этом свете.

Защищаются от радиации и свинцовыми пластинками.

Некоторые ликвидаторы Чернобыльской аварии, чтобы защититься хоть как-то от воздействия радиации, употребляли спирт в больших объемах. И те, кого я знаю, говорят, что уберегло от радиации именно это.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

это трудно сделать....как говорил наш учитаель физики(я в 10классе)в чернобыле гвоорили почему вы нас не предупредили?она гвоорит если бы даже их предупредили они не спаслись как радиация проникает через стены и надо очень прочная защита незнаю точно какая но кажется глебкий очень глубокий бункер...вобщем обычному человеку только уежать с такой территории к чёрту...радиация очень быстро вызывает обысения,смерть,раковые заболевания,вобщем лучше с ней не встречаться,удачи надеюсь что я вам помог))

0

никак...это физический процесс,происходящий помимо наших желаний...не понятно-что вы имеете в виду под глаголом победить-преодолеть или защититься? и от какого уровня радиации...незначительный уровень-есть везде...и люди спокойно живут....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..