Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выработать у ребенка первоклассника целеустремленность?

edelfrau [571] 4 года назад
2

Ну может быть ему каждый день с утра до вечера ставить маленькие цели? Например, сегодня он должен научиться шнуровать себе ботинки, а на следующий день пусть учится мыть посуду.)) Каждое утро спрашивать ребенка - какова его цель на сегодня? Наверное, ему самому это будет интересно. А еще можно вечерами подводить итоги дня. И если цель достигнута - ребенок получит удовлетворение от прошедшего дня и от достигнутой цели. Еще его стоит на первых порах поощрять - покупать что-нибудь полезное или вкусненькое, если он смог чего-то достичь.)))

edelfrau [571]
С одной стороны покупать что-то как поощрительный приз правильно. Но, как показывает практика, в дальнейшем он начинает этим спекулировать, и при следующем задании - спрашивает: "А что ты мне за это купишь?" В результате, если ничего не купишь, то и он ничего не захочет делать.  4 года назад
Джинг [116K]
Это от ребенка зависит. Вот мне в детстве че только не покупали, баловали. Но я никогда ничего не просила. Ну вообще можно и без поощрений. Хотя у ребенка должна быть какая-то мотивация, наверное.  4 года назад
ttmirror [13.6K]
Ребенку в большинстве случаев достаточно искренней благодарности за конкретные его действия. Чаще всего вполне достаточно устных поощрений. Подарки действительно могут избаловать моментально!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..