Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему некоторые авторы не голосуют за качественные ответы своих вопросов?

вопрос закрыт
FELISIYA [11.3K] 5 лет назад

Почему некоторые авторы не голосуют за качественные ответы своих вопросов?

Мне единственное приходит в голову то, что они, скорее всего, не читают правила о том как заработать на этом проекте, ведь, насколько я понимаю, автор вопроса не получит вознаграждения за свой популярный вопрос если нет ни одного качественного ответа. А ответ в свою очередь считается качественным, если за него есть два голоса. Я все правильно поняла, ничего не перепутала? Разъясните ситуацию кто-нибудь?

5

Правильно вам ответили, что начисляются кредиты за ответ с рейтингом от "минус 2". Если он от 200-т символов, не скопирован. Но от рейтинга ещё и зависит коэффициент, в соответствие с которым при выводе кредитов кредиты конвертируются в рубли. Чем выше рейтинг - тем больше коэффициент.

Поэтому, я считаю, что те, кто не голосует за ответы, косвенно способствуют понижению рейтинга других участников, путём повышения своего (за них ведь голосуют).

Есть ещё и злопамятные личности. Заметила, что некоторые пользователи не голосуют именно за мои ответы (здесь речь не о том, что лимиты закончились).

Ещё есть люди, которые считают, что если у отвечающего уже высокий рейтинг, то он обойдётся и без плюсика. Но рейтинг ведь тоже не на пустом месте вырос. Это и время, и количество вопросов и ответов. Тому, кто здесь давно и много отвечал, тоже интересно поддержку получить.

А большей частью - это обычное жлобство. Ладно, ещё новички не все разобрались, могут и не проголосовать, "спасибо" в комментах пишут. Но есть люди, которые более года на проекте - и ни одного голоса ни за вопросы, ни за ответы. Я даже предлагала ввести такую награду - "Жадина-говядина" (шутка). Ну а как это назвать?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Всё правильно, кроме одного пункта. Качественным ответ считается не менее 200 символов, и если у него рейтинг больше чем -2, то есть у ответа может быть рейтинг и -1, и 0, всё равно он будет считаться качественным, если есть 200 символов.

Я понимаю правила так. Если что не так, то думаю, меня поправят.

FELISIYA [11.3K]
Спасибо, теперь все встало понятно.  5 лет назад
комментировать
3

А меня ещё удивляет, что автор выбирает лучший ответ, но не голосует за него, он так и остаётся с нулём. Может я не правильно понимаю, и голосовать в таких случаях не надо, но я при выборе лучшего ответа и голос отдаю, если раньше не проголосовала.

2

А я вот до сих пор в этом разобраться не могу, лимит , голосовать, вопросы -ответы читаю, пишут все по-разному, а на сайте об этом сказано как-то мельком. Вообще интересно: на сайте есть вроде награды, а иногда приходит награда, которой в перечне нет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему авторы вопросов "забывают" ставить "плюсики" тем, кто отвечает?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..