Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему ребенок не слушается родителей , 8 лет?

mika2007kr [12.5K] 4 года назад

После школы, ребенок, категорически отказывается делать уроки.

2

У нас определенное время для выполнения домашнего задания. Со школы обычно приходит часа в 2, отдыхает, ест, ровно в 4 часа мы садимся за уроки.И к этому я ее готовлю заранее, например: "Через пол часа мы сядем за уроки, а пока поиграй","Через 15 мин мы начнем заниматься уроками, а после я тебе дам что-нибудь вкусненькое".

Ровно в 4 часа бросаю все свои дела, создаю идеальную тишину и садимся за уроки. Сделали один урок - переменка и т.д. Ну а после уроков конечно вкусненькое. И еще, просто так ничего сладкого не давать. Мы так таблицу умножения выучили. За любую конфету или чупа-чупс спрашивала таблицу(3-5 примерчиков).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

бывают и 7 лет не слушают а бывает и в 51 слушают без прикословно...тут дело в характере у когото один у кого то другой каждую ситуацию надо брать отдаельно...вы о своей проблеме рассказали поверхносо просьба при дальнейших вопросах раписывать ситуацию для более подробного ответа...потому что один ребёнок усидчевый,не ленивый.а другой наоборот хулиган врун и очень могое другое.дам вам совет обратитесь к школьному психологу,классному руководителю и поговорите с реебёнком на форуме вам мало кто поможет,мало кто имеет психологическое образования)

mika2007kr [12.5K]
После школы жена сидит с ней, чуть ли не до одиннадцати ночи, с шумом, гамом(второй класс).Со мной, дня за три все налаживается, но не могу я отдавать это время.Ухожу и закрываюсь, но со временем становится только хуже.Может жену поменять?  4 года назад
tana2008ma­k [29.2K]
Заставлять жену заниматься ребенком в определенное время, можно и самому позаниматься иногда - уж много времени не займет и ребенку разнообразие.  4 года назад
комментировать
1

Они в этом возрасте себя считают уже самостоятельными.И слышат только то что им надо.Я на своем ребенке уже убедилась.Скажешь иди есть мороженое услышит,а иди убери за собой ноль реакции.

0

Сейчас очень сложная школьная программа и все это выматывает не только ребенка.но и его родителей.Обычно к концу учебного года у детей пропадает тяга к знаниям.Если родители разумные и не хотят набить аллергию на учебу,стараются исключить не разумные нагрузки и не особо нужные предметы.В конце концов это большой стимул-сделать меньше,но лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..