Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как Вы относитесь к российским современным фильмам?

Chica-Guapa [13.4K] 5 лет назад

Снимали ли за времена от перестройки до наших дней хорошие фильмы? или российское кино умерло? какие именно фильмы Вы считаете достойными, почему? или уровню нашего кинематографа до американского и европейского расти и расти? что нужно сделать, чтобы современное кино стали любить также как советское?

1

Это и фильмами-то назвать нельзя. Есть один трек "Not dead, but dying" - это как раз про отечественный синематограф. Раз в пять лет что-то он там выдаёт. Чувствую, скоро не будет и этого. Из последнего, что я смотрел хорошего, - Белый Тигр и фильмы этих ребят, которые "День Радио", "День Выборов". Вот пожалуй и аллес.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Chica-Guap­a [13.4K]
интересно, а почему так происходит?ведь в 50-60-е в СССР вообще не было плохих фильмов! как вы думаете, что нужно изменить, чтобы исправить это вырождение российского кино?  5 лет назад
MrThorn [818]
Для начала перестать адаптировать западные фильмы и западный юмор, не понимая последний, и западной жизни не имея.  5 лет назад
Chica-Guap­a [13.4K]
да, что то есть в ваших словах... Такое впечатление, что наши режиссеры действительно "косят" под зарубежные блокбастеры, пытаются копировать сюжеты, эффекты и т.п. И в погоне за западными стандартами мы совсем утратили свое...  5 лет назад
MrThorn [818]
При том, когда они находят СВОЁ, становится только хуже. А значит - и не умеют. Плюс всё ведь снимается для отчётности. "Мы сняли 20 фильмов про войну". Душу никто не вкладывает, потому что долго, потому что нужно актёров гонять, что играли нормально, сценарий прорабатывать. Никто этим заниматься не хочет. Да и режиссёров-то толком нет. Михалков явно тронулся головой. А больше-то и...  5 лет назад
комментировать
1

смотря какие фильмы. Их великое множество и разных жанров. Вот отрицательно отношусь и нашим глупым комедиям. А вот российские боевики, военные фильмы я считаю наши все таки умеют снимать. Всегда с удовольствием смотрю подобные фильмы.

Chica-Guap­a [13.4K]
например, какие хорошие боевики и военные фильмы? мне вот на ум только "Мы из будущего" приходит (и то только первая часть, вторая не понравилась), а еще "Брестская крепость"... Больше не помню...  5 лет назад
комментировать
1

Согласна, что не все, что у нас делается - не качественно. Мне понравилась наша экранизация "Мастера и Маргариты". Хотя большинство фильмов хочется выключить уже на первых минутах(((

1

Они тоже разные бывают, как и зарубежные! Фильм "Метро" мне понравился, российский! Снят очень хорошо и сюжет неплохой!

Chica-Guap­a [13.4K]
Да, я тоже смотрела, действительно, хороший фильм!  5 лет назад
комментировать
0

О!Современное российское кино,как же,как же,наслышены.Только мне кажется,что с ним будет тоже,что с Ильичем,в одном старом советском анекдоте,когда Крупская, после смерти Ленина ,пришла в Кремль за помощью к коменданту,а он спросил её:"Как говорите,ваша фамилия,Крупская?Ну,кто же не знал старика Крупского..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..