Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужен ли охладитель для ноутбуков или это пустая трата денег?

Инава [21K] 5 лет назад
1

Добавлю ещё, что кроме модели самого ноутбука, и режима работы на нём, важное значение имеет температура внешней среды. Если дома жарко, лучше применить охлаждающую подставку.

Перегрев — это не шутки: у меня мой первый стационарный комп спалил так видеокарту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Честно говоря, и не слышала о таком))) Не знаю на счет пустой траты денег, но моему ноуту уже 4-ый год, и мне ни разу не приходилось носить его мастеру)до сих пор работает почти как новенький)) только что иногда подглючивает, но это малозаметно) та он же и так уже старенький довольно)) Так что точно не могу сказать, так как вообще с техникой кому как повезет...Вот есть подруга, которая купила ноут почти одновременно со мной, и уже через неделю понесла на ремонт, и потом неоднократно носила...Кому как повезет) Но все же думаю, что от охладителя мало что зависит))хоть с ним, хоть без него, а хорошая вещь - будет работать, плохая - полетит со всеми нужными принадлежностями и уходами)

1

Да в общем они не так и дороги, но толку от них особо и нет. Даже активные охлаждающие подставки - с вентиляторами, дают охлаждение порядка 15%. Ну и смысл от нее? Проще книжку подложить, чтобы увеличить поток воздуха под встроенным в ноут охлаждением, эффект тот же.

0

Зависит от того, какие вы запускаете программы, от некоторых игр или рабочих программ ноутбук разогревается очень сильно, может зависнуть при долгой работе в таком режиме. Хотя в разных моделях ноутбуков качество систем охлаждения различается, так что смотрите по своей машине. Будет перегреваться — покупайте

-2

оооо вы мою проблему затронули я сейчас с ноутбука(стареньки)ветилятор уже не охлождает и грееет часто перегревается и выключается...определённо нужен но вопрос сколько в нём пользы?мне кажется тут надо росматривать конкретный охладитель к примеру дорогой)качественый существенно охладит ноут будет работать больше)плохой(китайский)качества низкое польза маленькая....смысол в неём нет...но вобщем тут надо расмаривать конкретую ситуация и конкретный вентилятор...но моё мнение очеь нужен без него ноут сгорит.

Ракитин Сергей [348K]
 Совсем сгорит без него, однако. Пожар будет, дом сгорит тоже.  5 лет назад
Инкогнито
 Ваш ответ написан безграмотно и его сложно читать.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..