Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Пятница 13.Стоит ли панически бояться этого дня?

Kostja [9.8K] 5 лет назад

Пятница 13.Стоит ли панически бояться этого дня?

2

Панически вообще ничего не стоит бояться, а тем более такого надуманного повода. Фильм этот был давным давно, его уже почти никто и не помнит. А вот прицепилось ко всем это словосочетание, и уже который год мусолят эту тему.

Просто некоторым выгодно, чтобы люди чего-то боялись. Ими тогда легче управлять.

Сознательные люди не будут бояться этих выдуманных кем-то историй. Накручивать себя, и приходить в панический ужас из-за сочетания числа и дня недели.

Но если кому-то очень хочется побояться, адреналин у них так вырабатывается, то они на какие угодно провокации будут поддаваться, делать большие глаза (у страха глаза велики) и других пытаться в эти свои игры вовлечь. Тоже способ привлечения внимания к своей персоне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Человек не принимает решения бояться или нет, он просто боится, либо нет. И на то есть свои причины. Те, кто боится, обязательно найдут причины и они будут оправданы, ибо с ними постоянно что-то плохое будет происходить в этот день. Они будут притягивать плохие события.

2

не надо бояться это мой день рождения, я родилась в пятницу 13, и завтра у меня днюха!

это число меня просто преследует и никогда не видела в нем ничего плохого, может потому, что вообще в приметы не верю...

1

Панически вообще ничего бояться не нужно, ибо это уже может стать фобией. К приметам, конечно же, нужно прислушиваться...но следовать им в XXI веке, ей-Богу, смешно. Ну, и стоит всё-таки помнить, какого лично вы вероисповедания. Ведь пятница, 13 число, имеет какое-то негативное значение для католиков (может быть, и для каких-то других религий - точно я не знаю), но никак не для православных, для которых имеет значение понедельник, 13 число.

1

Живу на свете почти 40 лет. Пережила не одну пятницу 13е. Ни разу ничего плохого со мной в этот день не произошло. Очень надеюсь, что это не уйма случайностей, а закономерность). Потому совершенно спокойно ожидаю дня завтрашнего. Тем более что на завтра много хороших планов.

1

Не стоит,это лишь приметы средневековья ,когда ведьмы особо были продвинутые.Хотя для использования во зло любой день подойдет,и наоборот .Сколько мы пережили этих пятниц.Влияние она оказывает только на тех у кого это уже фобия.

1

Не надо бояться пятницы 13, так как это всего лишь поверье. Люди старшего возраста говорят, что больше надо бояться понедельника 13. Даже, если что-то случилось в этот день, это точно не будет связано с числом и днем недели.

1

Зачем? В эту пятницу, например, на торренты попала гта 5! Счастье для пиратов! Хе-хе-хей и репак из торрента!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..