Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие у вас самые любимые песни из самых старых песен которые вы знаете?

urri [11.1K] 4 года назад

Какие у вас любимые песни из тех что исполнялись много лет назад?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

О, мне очень нравится песня "Позвони мне, позвони". Ну просто за душу цепляет! Мне кажется что она бессмертна! Вот раньше были песни, а сейчас что? День послушали, два, неделю и все - канула песенка в Лету. И исполняют их такие же певцы и певички-однодневки.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Самая старая песня из тех, что мне нравятся, это, пожалуй, казацкая песня "Ой, то не вечер", причём, для меня даже абсолютно неважно, кто её исполняет. Песня настолько хороша, что испортить её просто очень сложно. Мне вообще нравятся народные песни - русские, украинские, казацкие, особенно в современной обработке, как у Пелагеи или Инны Желанной. Но украинские песни больше всего люблю в исполнении трио Маренич.

3

Очень нравится романс Рощина из кинофильма "Разные судьбы" в исполнении Марка Бернеса. Грустная, конечно, но нравится.

Загружу в более современном исполнении Льва Лещенко, может будет не так печально звучать.

2

Для меня(да думаю и для всей Страны Советов)потрясением была даже не песня,а целый цикл песен,которые воспринимаются как одно целое и законченное произведение!Я говорю о старом добром виниле Давида Тухманова "По волне моей памяти..." Бог мой!Когда это было!?Во сне ль ,наяву? На фоне пафосного патриотизма и псевдо любви:Я пришёл-а ты ушла...это был прорыв!Здесь органично вплелись в одну нить и музыка и тексты классиков мировой поэзии!Шиллер,Гёте,Гильен звучали как никогда современно!Именно эта пластинка оказалось в нужное время и в нужном месте!Не было ни одного распахнутого окна,где бы не слышались "страдания" бедного студента или кто-то бы не приглашал на сентиментальную прогулку...А ещё по сей день с любовью вспоминаю "Восточную песню" того же Тухманова в исполнении Валерия Ободзинского,может потому что уходило детство моё и пришла первая любовь моя земная...И хоть давно не стою я в подъезде против дома,но дождь по прежнему льёт и всё такой же тёплый!

1

Если я начну здесь перечислять все старые песни, которые мне нравятся...

Но некотрые стоит выделить особо.

Мне очень нравится Утёсов, особенно "Пароход":

Так же одна из волнующих - романс "Гроздья душистые" из фильма "Дни Турбиных":

Ну и буквально все песни народного артиста Союза, моего земляка - Дмитрия Гнатюка (просьба не путать с "барабаном" Николаем Гнатюком - этому Ла Скала "светит" не раньше, чем я стану зятем Ротшильда).

1

а я увидел в вашем вопросе сразу и ответ!как вы говорите из старых песен.....именно песен тут вы правы!ведь раньше были песни а после 2000 годов пошли наборы слов под если можно так сказать,, музыку,,ни души ни смысла!правильно закинувшись экстази и прочей дурниной без разницы под что дергаться

1

Мои две самые любимые песни - это из кинофильма "Не покидай", одноименная песня, помните ее поет принц Патрик, и из этого же фильма песня "О голубой розе", которую поет служанка Марселла.

текст при наведении

И еще очень нравиться песня А. Глызина "Ты не ангел".

1

Вот эта, например. Она у меня даже стояла на мобильном телефоне.

У Шостаковича в балете "Золотой век" прекрасно звучит.

Или вот такая мелодия.Я чувствую себя такой счастливой, когда слушаю ее, изумительная мелодия.

1

Мне нравятся многие старинные русские песни, но, пожалуй, одним из самых любимых является романс "В лунном сиянии снег серебрится". Особенно трогает за душу великолепное исполнение Олега Евгеньевича Погудина:

1

Старый клен, старый клен, старый клен стучит в окно....

Ромашки спрятались, поникли лютики, вода холодная....

Во деревне то было Ольховке..

1

Самая староая песня, которая мне нравится- это церковная песня . Очень интересная и с оригинальным сюжетом.

1

Моя любимая песня бони м холидэй. А из наших «я буду долго гнать велосипед» Барыкина.

1

Мне очень нравится старая русская песня "Катюша".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..