Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На какой сухой корм для кошек заменить Хиллс?

Sofia777777 [11.1K] 5 лет назад

Кормлю кошку сухим кормом Хиллс, но слышала, что в последнее время он стал не очень хорошего качества, хотела бы заменить, но не знаю, какой выбрать. Кроме сушки еще даю отварную и сырую куриную грудку, изредка рыбу.

Sofia77777­7 [11.1K]
Интересуют корма класса супер-премиум и холистики. К тому же, еще они бывают с добавлением круп и беззерновые. Как среди них сориентироваться?  5 лет назад
комментировать
3

Соглашусь с Вами, Хиллс и вправду сейчас очень испортился. К этому корму уже давно отношусь не очень хорошо,на это есть ряд причин:

Во-первых, у некоторых линеек Хилсса крокеты разноцветные,что не допустимо для корма суперпремиум класса-это говорит о том,что в составе присутствуют красители.

Во-вторых, из-за большого спроса на корм,его стали производить во многих странах. Сейчас даже трудно установить где точно его производят,где расфасовывают и от куда везут.

В-третьих, корм очень сильно стали рекламировать,а как говорится "Хороший товар,рекламы не требует!". Хиллс спонсирует выставки,проводит акции, вешает плакаты в ветеринарных клиниках.

Кормов действительно очень много и все они отличаются между собой. Но знать к какому классу относится корм,конечно не достаточно! Нужно уметь разбирать составы,знать что полезно,а что не очень.

Из самых лучших лично я выделяю Acana, Orijen, Go! , Now! Fresh ,Nutra Gold, Canidae, Innova. Два последних самые лучшие,но купить их в России не возможно,их просто не везут к нам. Все эти корма,которые я только что перечислила-холистики. Нужно помнить,что в холистиках очень много белка и какие бы это не были хорошие корма,подходят они далеко не любой кошке!

Моим кошкам эти корма не подошли. Мы кушаем Пронатюр Киттен №30. Этот корм не относится ни к холистикам и даже не суперпремиуму! Это корм класса премиум,французского производства,но он беззерновой! В нем свыше 40% мяса,никакой кукурузы в составе! Цена на этот корм не завышена,а вполне адекватная!

Еще я выделяю Фёст Чойс,отличный суперпремиум корм,так же есть беззерновые ленейки. Очень нравится состав корма для котят. Так же не менее 40% мяса,никакой кукурузы и нормальная цена!

Пусть Пронатюр и премиум,но его качество в разы выше чем у суперпремиума Роял Канина ,в составе которого на первом месте стоит кукуруза,а это значит что её в составе больше чем мяса! Или суперпремиум ПроПлана с 20 % мяса,что для этого класса просто смешно! Или Брита,в составе которого есть валерьянка. Или того же Хиллса с разноцветными крокетами.

Ну,а вообще,я за натуральное питание. Не объедки с нашего стола,а продукты специально приготовленные для кошки. Я кормлю смешанно утром и вечером мясо и мясные субпродукты,днем проф сушка. Состояние у кошек отличное,на здоровье не жалуемся,веты хвалят. Стул отличный,хоть на выставку носи)))

Решайте конечно сами! Это лишь мое мнение. Будут вопросы,пишите :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы заменил весь корм на вискас - например мой кот именно его и есть = самый лучший вариант для малых котят, как он будет дальше есть не знаю. но главное - что ест, он же в конце концов не деревенский а привередливый, и ему нужно думаю как и всем котам - чтобы еда была не только полезная но и вкусная.. а то разбаловался очень этот петушок..

2

Кормов разных много,которые относятся к премиум классу Роял,Эукануба,Про план и т.д. Можно попробовать какой-нибудь из них,но про то что Хиллс испортился я что-то не слышала.Всегда хороший был. Ясвоего кота Роялом кормлю. А вот влажный корм можно давать ввиде лакомства т.к. постоянно им кормить нельзя у животного будут проблемы с зубами.

1

Корм NOW просто отличнейший.Советую. Отличный состав, беззерновой, не вызовет аллергии по-любому, в составе клюква - превосходный природный антисептик, отличная профилактика от МЧБ. Кошка активная, кал не пахнет, все отлично подходит, состав с другими кормами даже не сравнить.Раньше кормила ее хиллс, но началась аллергия, сменила корм и аллергия прошла. Хиллс на западном рынке даже в десятку лучших не входит...как и роял канин.

Helene888 [140]
но тут главное какой корм подойдет вашей кошечке, нужно пробовать и смотреть по калу, активности, нет ли аллергии и тд...  2 года назад
комментировать
1

Я, являясь владельцем кота, считаю что более лучшим вариантом из сухих кормов будет Sheba. Или же более дорогой, но и более качественный вариант, Royal Canin. А, вообще, скажу, что кормить кошку только сухим кормом- это издевательство, то же самое если бы Вы на завтрак, обед и ужин ели только сухарики.

Sofia77777­7 [11.1K]
Да, спасибо. Утром и вечером она у меня ест мясо. А сухой корм - днём, когда я на работе. Ночью она ещё сушкой может похрумстеть ))  3 года назад
Валерия180­9 [5.7K]
Если покупать корма, сделанные из хлеба - то да, как сухарики. А если кормить холистика, гранула которых на 80 процентов состоит из специально экструдированного в гранулу мяса, то никакого свежего мяса кошке и не нужно. Прошло то время, когда хлеб выдавали за корм для животных, сейчас есть нормальные корма, и стереотип о том, что сухой корм "как сухарики" уже не имеет под собой никакой основы.  2 года назад
комментировать
1

Роял канин по составу хороший и кошке нравится. Пробовали про план, кошка отказалась, зато у уличных был пир. А влажный, покупаем только Хиллс, от остального киса категорически отказывается.

0

Я кормлю свою кошку Brit Care. До этого пробовала Happy Cat и Акану. Результатом очень довольна именно на Брите, она стала лоснящаяся, в меру упитанная. Еще нравится Fish4Cats, но не бюджетно ни разу.

А что касается кормов эконом-класса, я категорически против, а у моих родителей, как ни странно, кошки уже старые, им больше 15 лет, но всю свою жизнь ничего лучше Darling они не получали. Правда, они еще и мышей ловят, и вообще, живут на свободном выгуле, возможно именно это их спасает.

0

Сухим кормом, как основным, кошек не особо рекомендуют кормить. У них от него развивается мочекаменная болезнь и это может оказаться для кошки смертельно опасным. Мы покупаем своей желе КиттиКет в пакетиках и варим рыбу с манкой. Разъелась так, что смотреть одно загляденье. Ажник лоснится.

Sofia77777­7 [11.1K]
КитиКэт - это корм эконом-класса. От него то, как раз, и есть риск заработать мочекаменную болезнь. Кроме того, он изготовлен, в основном, из перья/рога/копыта и в нем много ароматизаторов и вкусовых добавок, а это тоже не есть гут. Про рыбу я тоже слышала, что ее нельзя часто давать.  5 лет назад
Beck [21.5K]
Ну может и эконом-класс. В нашем захолустье другого и нету. А мой зверь просто отказывается есть другую еду. И ничего - девятый год и никаких болестей.  5 лет назад
Alenava [849]
рыбой не злоупотребляйте, развивается МКБ  4 года назад
Beck [21.5K]
Да фиг знает. Говорю же полных восемь лет, морда шире плеч и никаких болестей. Ест только бычков на манке и китти-кэт. Может лизнуть качественного сырку, рвет на части всех гостей и лечит сожителей, лежа на больном месте. Именно сожителей, а не хозяев. Это же мы у нее живем.  4 года назад
КИСА МУРЫСА [15.7K]
Ну 8 лет,уж никак не показатель кошачьего возраста. При правильном питании кошки живут 18-20 лет. А на Кетикете редко до 10 доживают. Есть конечно индивидуальные особи,которые до 13 на таком питании доживали,но их единицы. Кетикет медленно разрушает организм кошки и приводит к смерти питомца. Настоятельно не рекомендую рекламировать и советовать этот корм.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..