Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Во что одеть ребенка до года осенью?

Freija [356] 5 лет назад

Как вы считаете в чем ребенку до года будет удобнее и теплее осенью: комбинезон или отдельные штаны и курточка? В чем плюсы обоих вариантов для мамы и малыша?

0

Думаю, что в таком возрасте лучше слитный кобинезон или штанишки с грудкой. Такой вариант теплее и удобнее для малыша, который еще плохо ходит. Вариант отдельных штанов и курточки больше подойдет для более взрослых детишек (на случай похода в туалет).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Доченьке 10 мес. Одеваю комбезы - и широкие, и движениям ничего не мешает (лазить, ползать, ходить), и тепло. На днях ползали на батуте, это к вопросу, где ребенок ползает осенью. Обувь на улцу пока не носим. Ну и маневры в авто и из него удобнее в комбезе.

1

У нас 2 мальчика. Мы одеваем пока только комбинезончики (мы в памперсах),они постоянно нагибаются за чем-нибудь. Ну чтобы спинка не мерзла и не поддувало.

В Вашем случае посоветую тоже комбинезончик - он и удобнее и теплее на мой взгляд.

1

Конечно комбинезон удобней. Вы же и на руки будете брать, куртка может подниматься. А когда в коляске лежит - ровней лежит на одном слое комбеза, нежели на штанах и куртке, еще и резинка у штанов давит.

0

Моей доченьке 5 месяцев, я купила ей комбинезон-трансформер. Его можно сделать конвертом, пока мы не сидим, а лежим в коляске, а весной, когда будем постарше - уже как штанишки, и экономия, и тепло, и удобно, я считаю. Бывают даже трансформеры осень-зима-весна, но я всё-таки взяла осень-весна, на зиму отдельный купим.

0

Лучше остановить выбор на слитном комбинезоне. Ветерок не будет продувать и малыш не простудиться. Можно было бы выбрать раздельный комбинезон якобы менять мокрые штанишки, но в этом возрасте детки, как правило на улице ходят в подгузниках. Так что однозначно выбирайте слитный комбинезон.

0

Исходите из того, как одеваетесь вы. Например, вы одели футболку и куртку, значит ребёнку боди хебешечку с длинным рукавом и теплую, но не зимнюю курточку, колготки под штанишки, не забудьте осеннюю шапочку. Если вы ещё кофту под куртку одели то и ребёнку оденьте кофту.

0

Я видела, что некоторые мамы своим маленьким деткам уже зимние шапки одевают) я обычную х/б надеваю своей 10 месячной малышке. А так у нас штанишки с грудкой, маечка, тёплая кофта и высокие ботинки (хотя она пока не ходит). Ах, да, ещё носки, естественно)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..