Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если на вашем сайте, браузер обнаружил вредоносное ПО (скрин)?

Владимир Apchel [181K] 4 года назад

А сайт на бесплатной платформе.

Как поступать в таком случае ?

Из-за чего это могло произойти ?

Как защитить свой сайт от подобного ?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Андреева Ольга [246K]
Володь, ответ простой - ничего не делать. Уйти с этой страницы. Благо мой антивирь позволяет мне лазать где угодно.  4 года назад
bamboo [9.6K]
Это его сайт, у меня пишет то же самое.  4 года назад
Андреева Ольга [246K]
Теперь поняла. Извиняюсь что торможу. Просто поздно уже, видимо плохо соображаю.  4 года назад
Владимир Apchel [181K]
Так вот я до вчерашнего дня свободно заходил, и такой бзябзи не было :) Чешу репу в задумчивости, с остальными моими сайтами на платформе blogspot все в порядке :(  4 года назад
kitten [27.7K]
Через другой браузер зайти.  4 года назад
комментировать
3

Такая ситуация чаще всего возникает при размещении на сайте определенных скриптов.

Гугл очень часто распознает скрипты тизерок как вредоносные, вспомните, не добавляли ли в послежние дни какого либо скрипта и удалите его, после чего необходимо проверить сайт антивирусом, коих достаточно много в сети и написать службе поддержки гугла, что проблема исправлена. Также на Вашем сайте могут размещаться ссылки на сайты признанные как опасные, что тоже несет потенциальный риск для тех, кто заходит на Ваш сайт.

Если не можете найти причины, попросту напишите в службу поддержки гугл из панели вебмастера гугл, они укажут Вам на проблемный код на сайте. Исправив его, отпишитесь, гугл уберет блокировку.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Я сталкивался с таким явлением первая причина это конечно ваши конкуренты или люди шутники которые сообщили в гугл, что на данном ресурсе имеется опасное ПО, а те как всегда ничего не проверяя просто его забанили или второй вариант вам действительно забросили туда, что то нехорошее, но в таком случае ваш антивирусник предупредит вас об установочном файле, прежде чем вы его загрузите на ваш комп. А блог который вам забанили можно почистить самому если это ваш вы имеете доступ к страницам и их коду, но и служба поддержки тоже сможет помочь - хотя в 90% писать им это писать в никуда у них есть работа поважнее - хотя мне сами сообщали о том, что мой блог пытались загрузить спам рассылкой - даже сообщили с какой страны и айпи адреса был доступ и поинтересовались давал ли я доступ после чего предложили изменить пароль!

Вот это может вполне дать повод повесить на ваш блог бан я посмотрел всё у вас в порядке и никакого вредного ПО там нет скорее всего причина тут http://get.adobe.com/ru/flashplayer/ - вот это и вот это basha.lv/image.php?id=**** - это ссылки с вашего блога, да и картинки вы по ссылкам с других нет ресурсов разместили, - короче сами начудили и чесать репу не надо нужно посмотреть ошибки в инструментах гугл и исправить их!

2

Наиболее вероятно, заражение рабочего компьютера трояном, передающим ваши пороли хакерам. Так же могло всё стать плохо, если вы использовали ломанные скрипты, где уже мог быть вредоносный код. Если всё нормально тут, то виноваты владельцы хостинга, и спрос с них.

Что бы такого больше не было храните пароли где-нибудь отдельно. Не устанавливайте запоминание паролей. Меняйте их- чем чаще, тем лучше. Используйте безопасные соединения. И проверяйте свой компьютер. Так же вам в помощь вебмастер от яндекса и AI-Bolit.

0

Самое простое - это вы сами разместили какую-то вредоносную ссылку на сайте или вредоносный скрипт. Например, размещают падающие снежинки на Новый Года, а вмести с ними какую ни будь гадость. Другой вариант - взлом. Кто-то каким-то образом получил данные доступа к вашему сайту и разместил этот код.

В любом случае менять пароль на новый и надежный. Далее искать к коде страниц эту гадость и удалять ее. Для этого надо хорошо знать HTML и свой сайт.

0

У меня было нечто подобное на моем платном сайте - вообще не могла зайти. Зашла с другого компа - там не был установлен антивирусник да и браузер был другой. Писала в службу поддержки, что-то они искали и почему-то не нашли. А я удалила Касперского и поставила другой антивирус.

Ну а вам всяко-разно нужно попасть в свой аккаунт и удалить то, на что они указывают. И если я правильно поняла, это ссылку на указанный сайт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..