Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит сделать официально загранпаспорт в Украине (2012г)?

masha555 [3.7K] 2 года назад
1

Сделать паспорт на Украине не сложно и быстро.Если хотите в течении трех дней,это вам обойдется в две тысячи двести гривен,если в течении двух недель,минус шестьсот гривен, то есть 1.600 гривен,а если в общей очереди,то от 400 до 600 гривен.Все зависит сколько ОВИР вам квитанций всучит.Стабильной цены нет, хотя я говорю неправду,стабильная цена есть,но вас будут мурыжить пол года,если не больше,то бланков у них нет,то еще чего то.Фото делают непосредственно в ОВИРЕ,новый закон.

masha555 [3.7K]
Спасибо! Может кто-то знает, какие "ненужные" (лишние) документы предлагают делать в ОВИРЕ - хочу удешевить процесс до минимума.  2 года назад
Бардана [156K]
Мой вам совет,придите в ОВИР и скажите прямым текстом,что у вас мало денег и вам надо сделать паспорт по минимуму,они вам лишнего не дадут,я лично делала за три дня,меня это устраивало.  2 года назад
комментировать
0

Здесь подробно пишут о загранпаспортах, цены приводят, правда думаю что не официальные, а с предоставленными услугами:

http://www.otpusk.com/passport/

masha555 [3.7K]
А с 2013 года в Украине будут нововведение: паспорта нового образца, и стоить вроде будет 350 грн.  более года назад
masha555 [3.7K]
была 05.02.13 в ОВИРЕ - в кассу заплатила 480 грн.  более года назад
комментировать
0

Что-то нововведения в Луганске не действуют. Паспорт за 10 дней стоит 190+150+800+1600=2750, а в обычном режиме за 2-3 месяца 190+800=990 грн.

masha555 [3.7K]
паспорт за десять дней стоит грубо говоря в два раза дороже. Вас обманывают. Ну и реально я заплатила 480, правда пришлось в очередях проболтаться. потом ждала 2 месяца. Но получила его. 990 грн - может вы через посредников делаете.  более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID