Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди часто не уступают место в метро?

Агеев Влад [13] 5 лет назад
1

Это говорит только о степени внутренней культуры человека (или отсутствия таковой). Из своего личного опыта могу сказать, что мне в метро встречаются сплошь и рядом люди воспитанные и культурные (особенно, мужеского пола): мне даже порой становится неловко - ведь я не чувствую себя женщиной в возрасте, которой нужно это самое место уступать...тем не менее, я, стоя, в метро никогда не езжу. Не знаю, хорошо это или плохо...но это так:-)

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Проблемы с воспитанием и обычный эгоизм. Люди думают только о себе и не обращают внимание, на тех кто рядом. Больше всего поражают мужчины, сидящие в то время, как рядом стоят женщины и дети, уже не говоря о пожилых людях.

И вроде всех учили, что надо уступать, однако эгоизм побеждает даже стыд, которые некоторые все же испытывают, оставаясь сидеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..