Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мужья избивают своих жен?

Голубоглазая юристка [189K] 5 лет назад
тэги: жена, муж, побои
категория: семья и дом
3

Не все мужья избивают своих жен, к счастью конечно! Как я считаю, есть несколько психологических причин такого поведения:

1. У мужчины с детства был пример такого "главы семьи", и так как, дети создают свою семью по модели семьи, в которой выросли сами, то мужчина считает, что по другому просто быть не может. Он по другому не научен, не умеет и не представляет. Это психологическая проблема. У таких мужчин присутствуют качества тирана.
  2. Мужчина просто "отрывается" на своей жене. В основном такие мужчины не являются лидером, авторитетом, и вообще он не доволен своим социальным положением в жизни, с мужчинами никогда в драку не полезет, так как боится. А женщина слабая - силы не равны, вот он и "наслаждается жизнью".
  3. По пьяни. Нормальный, среднестатистический мужчина, в трезвом виде которого агрессии не наблюдается, а вот когда выпьет - начинает вспоминать все обиды своей жизни, со словами, типа, "А помнишь, 10 лет назад ты меня обманула!!!" и понеслась...
  4. Слабые мужчины. Это те, которые в жизни добились успехов меньше своей жены, или зарплата у него меньше. А жена сильная личность. А ему это не нравится, так как по самолюбию это ударяет. И вот он пусть, почти случайно замахнулся от злобы своей и ударил ее. И тут дальнейшее развитие событий зависит напрямую от жены. Либо превратиться в жертву во всех ее проявлениях и показать свою слабость, от которой мужчину не успокоится, и это повторится не раз и не два, естественно с извинениями, с цветами и подарками после случившегося... Либо, если от жены прилетает "ответка", мужчина навряд ли повторит свой проступок. Если только жена перестарается и память последнего дня мужа пострадает... Но это уже, совсем другая история :))
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Голубоглаз­ая юристка [189K]
Я знаю,что не все,и это радует.Но таких много  5 лет назад
комментировать
0

Причина достаточно банальна - мужья избивают лишь тех жён, которые хотят быть избитыми. Они постоянно находятся в состоянии жертвы, что привлекает агрессию мужа и, соответственно, выход этой агрессии через рукоприкладство.

Инкогнито
 Называется "с больной головы на здоровую"..  5 лет назад
Psihoterap­evt [54.6K]
Это называется психотипы.  5 лет назад
Anna904 [22.2K]
Самооправдание какое-то...  5 лет назад
Psihoterap­evt [54.6K]
Я не могу себя оправдывать, ибо я не бью свою жену. Просто я психотерапевт и кое-что знаю о психике людей. Всё очень просто. В вопросе же не написано о моём мнении о таких семьях, о мужьях, избивающих жён, там спрашивают причины. Одну из них, самую главную, я озвучил.  5 лет назад
Anna904 [22.2K]
Я психолог, и тоже кое что знаю о психике людей...
"Выход из агрессии через рукоприкладство, такие жены хотят быть избитыми..." нда...
 5 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..