Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли насытиться, к примеру, только пятью пельменями?

ohohoh [11.8K] 5 лет назад

Насколько действенно утверждение знаменитой балерины Майи Плесецкой, что есть можно все, только очень мало, а именно: «Диет не надо, надо меньше жрать».

Как говорила о себе сама Майя: «Я ем очень мало. Когда я говорю «очень мало», я имею в виду пять пельменей или две картофелины, или пару кусочков мяса, или три-четыре ложки салата…»

Как вы относитесь к подобной диете?

2

Для того, кто приучил свой желудок к малым порциям пищи, насытиться пятью пельменями, не составит проблемы. Желудок наш-мышечный орган, он имеет свойство менять размер-сжиматься и растягиваться, сообразно наполнению пищей. Питаясь малыми порциями, но часто, желудок можно "приучить" к тому, что он не сможет принимать большие объемы пищи. И наоборот, питаясь 2 раза в день, но большими порциями, можно растянуть его, так, что он насыщение будет возможно, только поглощением большого количества еды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Честно говоря, 5 пельменей для меня - это мало(так как я мясоед, и не поесть мясо для меня - это катастрофа)))), но вот 2 картофелины - вполне нормально)

Я много слышала о дробленной диете, т.е. кушать мало, но часто. Что и говорит Плесецкая...вроде...

Чем больше жрёш, тем больше растягиваешь свой жулуд, тем больше ему надо для того, что бы насытиться...И соответственно, чем меньше кушаешь, тем тебе меньше нужно, для того, что бы не чувствовать голод)))

1

Если желудок усох, то можно. Как правило, людям с замедленным обменом веществ или просто тем, кто привык есть мало, хватает 10-12 штук пельменей среднего размера. Но людям, которые привыкли есть ХОРОШО, нужно хотя бы пару десятков. Знал, я человека, которые наедался двумя+морковкой. Но это всё же не совсем нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..