Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Врач сказала что "иммунал себя изжил", так ли это?

tana2008mak [29.3K] 5 лет назад

Заболел ребенок, спросила врача, что может иммунал попить для иммунитета - нет иммунал себя изжил, лучше анаферон, афлубин и что-то подобное.

2

Ох уж эти "иммуномодуляторы" для широких масс...

Врачами доказано, что нет чудодейственных средств, поднимающих иммунитет у всех.... Такие средства в основном полезны только аптечному бизнесу. Но пациенты продолжают настойчиво просить что-то волшебное у врачей...

И в целом у всех нас иммунитет нормальный. Низкий иммунитет у людей, страдающих редкими заболеваниями или, например, после химиотерапии. На русмедсервере врачи настойчиво напоминают, что болеть простудными заболеваниям до 10 раз в год для ребенка нормально, особенно если он посещает детский сад.

Эхинацея всегда относилась к препаратам с недоказанной эффективностью.

Лично я сама никогда не давала детям препараты эхинацеи. Как и многие другие препараты без необходимости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
tana2008ma­k [29.3K]
А как на счет афлубина и анаферона. По моему, они тоже с недоказанной эффективностью.  5 лет назад
Аум [278K]
Я их тоже не давала.
Изредка даю курсами витамины, обязательно надо следить за уровнем гемоглобина. У ребенка был слегка пониженный гемоглобин, назначили препараты железа.
 5 лет назад
комментировать
1

По последним исследованиям говориться, что польза этого преперата явно завышенна. Так ли это, трудно сказать простым людям, которых дурят фармацевты ради своей наживы. Сегодня то пейте, завтра другое. Очень трудно нам их понять. Я знаю, что само растение эхинацея использовалось в Южной Америке индейцами, а потом было завезено к нам. 300 лет все пользовались этой настойкой и всем нравилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..