Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие документы нужны для получения детского пособия до 18 лет?

anshoys [5] 5 лет назад
2

Детское пособие в размере около 240 руб (в каждой области свой размер), для матерей одиночек в 2 раза больше выплачивается только в том случае, если ваша семья малообеспеченная. Доходы подтверждаются 1 раз в 3 года. Для оформления детского пособия в отделе семьи(соц.защите) вам нужны следующие документы:

-оригиналы и копии паспортов обоих супругов

-справка с Жека о составе семьи

-свидетельства о рождении всех детей и копии

-копия свидетельства о браке

-справка с места работы мужа(жены)за последние 3 месяца

-если один из супругов не работает, то справку со службы занятости о неполучении (получении) пособия по безработице и справку с налоговой (что нет ИП)

-ксерокопии трудовой книжки

-лицевой счет и реквизиты банка, куда будут перечислять пособие

Вообщем то все)))

система выбрала этот ответ лучшим
Фиолетка [6.4K]
ОО. за 15 лет, сумма выплат выросла аж до 240 рублей.. Шикарно..  5 лет назад
комментировать
1

Для того что-бы оформить получение детского пособия на ребенка до 18 лет необходимо представить ряд документов в Собес, этот список состоящий из 8 документов и справок не менялся с 2015 года и сегодня выглядит так как описано ниже.

0

Это пособие положено малоимущим семьям, у которых общий доход на всех членов семьи меньше прожиточного минимума. Необходим пакет документов: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, сберкнижка, для неработающих(трудовая книжка), а так справки о доходах с места работы, регистрация ребенка. Я это пособие месяц оформляла - то справка не та, то это не то. Столько хлопот за 250 руб - кошмар!

0

Нужна справка о доходах с предприятия своего, супруга если нет то с биржи труда, о том, что Вы не стоите на ней.

Паспорта родителей и свидетельства о рождении всех или одного там ребенка.

Ну и счет в банке, номер карточки куда будут перечислять.

Если не трудоустроены нужна трудовая книжка.

там еще и посчитают нужно ли Вам давать пособие, ведь есть прожиточный минимум, вдруг Вы его зашкалили.

0

У нас в Свердловской области пособие составляет около 490 руб. Плюс молочная кухня бесплатно для детей от года до 3. А справок не так уж и много. Планирую заняться этим вопросом. Может быть кто-то знает, вот здесь указана, что нужна правка из ЖЭКа о составе семьи... а если живем в частном доме, к ЖЭКам не приписаны... где же брать справку?

0

Боже мой!Моему сыну уже 17..а пособие я не получаю лет 15..и даже удивилась, что его еще выплачивают..). Надоело тогда стоять в очередях и постоянно носить в собес какие-то справки..за сущие гроши в месяц, в то время. Даже стыдно и обидно было, что столько платят на детей.

0

Я недавно устроилась на работу, даже месяц еще не отработала, мне тоже надо брать справку с места работы, а если нет, то тогда что же

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..