Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое ложка загребушка, как она выглядит?

Смотрящий-v-оба [9K] 4 года назад
2

Ложка-загребушка - маленький миленький сувенирчик и в придачу талисман, приумножающий-загребающий своему владельцу количество дензнаков (денег) в кошельке, успехи в делах и соответственно благосостояние в доме. То есть - совершенно необходимая вещь для увеличения достатка, материального благополучия.

текст при наведении
Носить ее требуется в кошельке или портмане в отделении, в которое больше всего хочется нагрести находящихся там денюжек - хотите побольше монет - следует положить в отделение для монет, хотите побольше купюр - смело кладите в отделение для купюр, а хотите загрести еще кредитных карт - тогда ей место в отделении для кредиток (а так как загребушка махонькая - она прекрасно впишется в любое отделение кошелька/портмоне. Не стоит при этом забывать, что для достижения эффекта следует наговорить на загребушку заговор:

Что было помехой счастью - напрочь сдуваю, а удачу и счастье к себе загребаю.

Или:

Была у меня ложка серебряная - а станет ложка для денежек. Я с ней стану дружить - и не буду тужить, буду жить в достатке, деньги будут в остатке. Я домой - и деньги за мной!

текст при наведении

Важно!!! - чем меньше верите - тем меньше загребете...

А я бы от лопаты не отказалась...

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
sinica [29]
Тут посмотрите http://izummagazin.r­u/catalog/stilnie_ak­sessuari/suvenir_loz­hka_zagrebushka.php  4 года назад
комментировать
1

Не совсем так!Ложка загребушка не единственный сувенир для привлечения денег. Помимо ложки на Руси самым мощным талисманом для привлечения денег считалась лопата. В русском языке существуют даже афоризмы описывающие людей зарабатывающих много денег. Не даром даже поэты писали стихи об этом. Например есть стихотворение

Я служилъ отлично,

Заправлялъ палатой,

Денежки прилично

Загребалъ лопатой.

(П?сня). Ср. А. С. Пушкинъ. Евг. Он?гинъ. 5, 8.

По вашему знаменитый русский писатель занимался рекламными уловками? Грести деньги лопатой это значит зарабатывать много денег. Для скорейшей материализации этой идеи многие люди приобретают талисманы.

Гребите деньги лопатой!

текст при наведении

1

Ложка-загребушка, это такой прикольный талисман, рекламная уловка для продажи сувениров. Вряд ли конечно, с помощью этой загребушки, вы загребёте денег больше, чем за неё заплатите, но настроение себе поднимете, а это уже хорошо.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..