Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как побороть в себе желание покупать ненужные вещи?

Алаудинова [6.1K] 5 лет назад
категория: другое
2

Собираясь в магазин, составить список, что нужно купить. Взять с собой определенную сумму денег, которой хватит только на нужные покупки. И, отправляясь в магазин, собрать волю в кулак и не отступать от составленного списка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А вы переведите деньги, которые хотите потратить на ненужную вещь в часы, которые вы потратили на зарабатывание этих денег. Например, в час вы зарабатываете 100 рублей. А свечка с блестками стоит 200 руб. И вы говорите себе, я сейчас пойду на работу, отпашу 2 часа, а потом приду и куплю эту свечку. Или обойдусь без свечки, не пойду зарабатывать ради нее 200 рублей, а лучше проведу время с ребенком, с любимым человеком. Ведь жизнь коротка и когда-нибудь мне придется пожалеть, что я провела эти 2 часа не с любимыми людьми, не занимаясь каким-нибудь любимым делом, а зарабатывая деньги на ерунду, которая никак не улучшила качество моей жизни, без которой вполне можно было обойтись.

Сейчас сама расплачусь, так жалко стало денег, потраченных на ерунду, ведь они так тяжело достаются!

2

Составить список неружных вещей,уже купленных Вами,посчитайте сумму,выброшенную коту под хвост.

А теперь задумайтесь,что было бы можно купить на эти деньги,будь они не потраченными на хлам,а лежали бы в банке,или в одёжном шкафу под нижним бельем(под постельным бельем).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..